Страницы

понедельник, 16 ноября 2009 г.

Бисерные жгуты в подарок

Решила показать жгуты, которые связала в подарок своим подругам.

IMG_0828

Цвета слоновой кости отправился в Евпаторию.

IMG_1060 IMG_1001 Изумрудный остался в моем городе и подарен подруге Танюше.

IMG_1076 IMG_1087

А эта красотень будет подарена маленькой моднице Катюше, дочери моей подруги, которой исполнилось 9 лет. Только застежку осталось прицепить.

Конечно, я отдаю себе  отчет в том, что эти работы отнюдь не дизайнерские вещицы, связаны в обычной турецкой технике, отличаются только цветом бисера и слегка – его формой. Но сделаны с душой для хороших людей (только это и примиряет меня с их несовершенством:). Но последнему (т.е. совершенству) ведь нет предела? Было бы желание, а оно есть:)

10 комментариев:

  1. Красивые получились жгуты, особенно последний понравился, акварельный . А турецкая техника это как?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Мне приятно:)
    При вывязывании жгута в турецкой технике захватывается не одна бисеринка, а несколько. Эти жгуты связаны на трех петлях, захватывала по 3 бисеринки, когда просовывала крючок в петлю, вправо отодвигала 1 бисеринку, слева оставались соответственно 2. Подробно всё описано здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2655892/post108657019/
    Вариации: бисер и стеклярус, бисер одного размера, бисер разных размеров и цветов...короче, есть где разгуляться фантазии:)

    ОтветитьУдалить
  3. А я хоть и не любительница зеленого - но второй жгутик таким изумрудным получился - очень красиво! Я тоже считаю, что подарки должны в первую очередь быть душевными!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красотища,я тоже немного делаю бижутерию,но такие жгуты не умею,обязательно попробую,класс.ты получила мой ответ по гаджетам? Все понятно объяснила?

    ОтветитьУдалить
  5. Белка,Алла, спасибо:)
    Алла, я в твой блог не могу зайти с домашнего компа: у тебя там какие-то штучки падают, то ли снежинки, то ли звездочки...не помню уже, так вот у меня мозилла закрывается, когда я захожу на блоги с такой анимацией, какой-то сбой:(Так обидно! Зайду завтра на работе, почитаю.

    ОтветитьУдалить
  6. Алла, я зашла на ту страничку, где комментировала твою шкатулочку (я там задавала тебе вопрос по боковым панелькам)- там ничего нету:(. Где ты мне написала?

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые жгуты! Мне все понравились! А тот, что цвета слоновой кости - вообще бомба!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Розетка, спасибо:). Всем нравятся разные:)

    ОтветитьУдалить
  9. Надюшка, ты просто молодец. Замечательный блог, сделан с такой любовью, очень интересно и красиво.

    ОтветитьУдалить
  10. Алена, спасибо огромное! я тебе всегда рада:))

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).