Страницы

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Снова декупаж и открытка

Вышивка заброшена, пылится в шкафу. Срочно куплен картон, фигурные ножницы, клей и украшалки для открыток. Резала, клеила, располагала, как ляжет на душу. Посвящается маме и дочке – с праздником весны (запоздало!) обеих и с днем рождения младшенькую.
IMG_1699
Немножко деталек.
IMG_1689
IMG_1695
Хм, а оказывается, есть сайты, где можно посмотреть скетчи для создания открыток: каких только идей там нет! С разными материалами и расположением элементов, а какие украшалки шикарные есть на свете!:)) И техник так много… А скока на это надо денег:((. Ну не будем о грустном.
О декупаже. Купила я на днях в магазине чудную заготовочку из картона и в воскресенье вечером сделала из нее подарок для своей подруги Марины.
IMG_1709
Салфетка, зараза, с самого начала легла не так, как я планировала:), сразу пошли морщинки и ничто не помогло. Но потом мне даже понравилось – это даже придало ей некоторую винтажность, по-моему:).
IMG_1682
IMG_1678
Внутри, правда, ничего сделать не успела – настала глубокая ночь, а подарить очень хотелось в воскресенье:).
IMG_1681
Мдя, в закрытом виде она лучше выглядит:).

22 комментария:

  1. Надюша,открыточки получились классные,а про коробку вообще молчу! Мне кажется,если бы ты не рассказывала,то,я считаю,так и должно было быть.Очень красивая получилась,Эффектная! Молодец!Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Аллочка, спасибо! Ага, я в такую панику впала, когда всё пошло морщинами, а потом плюнула: как однажды написала у себя в блоге одна из участниц рукодельного сообщества, может, это авторская задумка - хэнд мэйд, так сказать:). И результат меня радует, как и новую хозяйку:)

    ОтветитьУдалить
  3. Творений все больше и они все разноплановее! Осваивать новые "территории" всегда интересно и увлекательно. А потом хочется "заграбастать" все!!! Жадности тебе в этом отношении! :) У тебя это хорошо получается! Результаты радуют тебя и не только! А чего еще надо? НИ.

    ОтветитьУдалить
  4. Ир, спасибо! Приятно осознавать, что я не одна такая:). Еще совсем недавно ни скрап, ни декупаж не вызывали у меня никаких эмоций. Но говорят же умные люди: окружающая действительность меняет наше сознание. В этом смысле интернет, конечно, сыграл свою роль.

    ОтветитьУдалить
  5. Надюша, чУдная коробочка! Почти винтаж.. А открыточки очень милые!
    У нас 21.03 мастер-класс по скрапбукингу - пойду обяз-но. хотя бы узнать где брать материалы.. а то в нашей "провинции" днем с огнем ничего не найдешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, мерси:), мне твои комплименты очень приятны!
    Тоже мне нашла провинцию, у вас хотя бы МК дают, а у нас я не видела. Насчет магазинов - у вас наверняка есть что-нибудь типа "Всё для художников". Оттуда это и берется. Или полиграфические фирмы, у них можно спросить хотя бы дизайнерский картон (или где они его берут:). Так что дерзай! Тема эта - очень интересная.

    ОтветитьУдалить
  7. коробочка супер какая винтажная!!! я даже и не подумала, что там были проблемы с исполнением а как будто все так и задумано!
    Надюш! у тебя отличные открытки получаются :) надо с элементами вышивки еще сделать :) очень красиво получаются такие открытки!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, спасибо! Ты читаешь мои мысли:), а они бродят около этих идей. Давно уже вынашиваю мыслю какую-нибудь маленькую вышивку использовать как элемент для украшения открытки. Насмотрелась этих идей у Александрины, с тех пор и хочу:). Далі буде:)

    ОтветитьУдалить
  9. Надюша, СПАСИБИЩЕ!
    Да, это нам такая красота досталась;)
    Мы с Данкой эту открыточку только что на зуб не попробовали! ОЧЕНЬ здорово!
    И сердечки класнючие - оба висят на ручке двери в комнату (с каждой стороны по сердечку, малая так сделала).
    Ты - УМНИЧКА!

    ОтветитьУдалить
  10. Ириша, КАК мне приятнаааа....Я очень-очень рада, что вам понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. коробочка прекрасная! очень понравилась!
    а с открытками с вышивкой всё просто - стоит только попробовать! ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за комплименты коробочке!А про открытки с вышивкой - пытаюсь внедрить в жизнь:)

    ОтветитьУдалить
  13. Olá, amiga!
    Conheci seu cantinho e amei!!!
    Seu cantinho é lindo, criativo e acolhedor!
    Você é muito talentosa.
    Boa semana!
    Beijinhos.
    Itabira - Brasil

    ОтветитьУдалить
  14. Such pretty cards, and I love the rose box and the hearts in the post below also! You have a very lovely blog! ... Thanks so much for your sweet visit! ;) Paulette

    ОтветитьУдалить
  15. Paulette, thanks for the warm words and welcome to my blog! You've inspired with you felt works so much that I've bought felt in different colors and going to try make something of it over weekend. Hope that it would somehow similar to your wonderful works!

    ОтветитьУдалить
  16. Hi Nagual! I'm so flattered! Thank you, and I hope you're having fun with your felt creation!
    ...Your English is just fine. I only wish I could speak your language as well as you speak mine! Happy Sunday! xo Paulette

    ОтветитьУдалить
  17. Ах, какая коробочка! Какая коробочка! Мечта эстета))) Блестяще!

    ОтветитьУдалить
  18. Ой, Света, как мне приятно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Просто декупажем интересуюсь))) Смотрю, что другие вытворяют! А вы молодец))

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).