Страницы

воскресенье, 14 февраля 2010 г.

Валентинки по МК Елены Коган

Идею этих валентинок увидела в блоге у Лены Рукоделки-emeobp. И так они мне понравились, что удержаться не смогла. Вот они.

14_1Конечно, в процессе сборки-окрашивания-украшения кое-что приходилось менять под себя, мои отличаются от оригинала:). Они темнее получились, но результатом я довольна. Также довольным остался сынуля, который канючил, чтобы я подарила ему самое первое сердечко (на фотке оно длиннее всех). Не расстаётся с ним, берет в кровать (это в 10 лет! ),  периодически обнюхивает и хочет съесть – уж больно ароматные:). А вот детальки:

14

Из первой партии лично мне ничего не досталось:). Всё уже подарено. Но у меня уже  сохнет очередная.

Муж глядел, как я вечер пятницы и всю субботу кроила-резала-сшивала-набивала-красила-сушила-декупажила-опять красила-украшала и сказал, что всё это напоминает ему уроки труда, а мои поделки – первый класс /вторая четверть:(. Он просто не понял, КАКОЙ это кайф создавать что-то своими руками! Немного расстроилась, ну да ладно.

27 комментариев:

  1. Замечательные сердечки! А какие замочки!...Я очень-очень рада, что мой опыт немного пригодился. :))
    А по поводу реакции мужа не расстраивайтесь - придет время, когда он будет с гордостью показывать гостям ваши произведения (по крайней мере, у нас сейчас так и происходит :))))

    ОтветитьУдалить
  2. Я вас понимаю ))) я два дня подряд, как ненормальная, делала сердечки по мк от Елены. Вот инет глючит, потом покажу. Но это такое удовольствие шить, красить, украшать, придумывать... !!! Поздравляю с удачной работой, красота!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово как получилось!!!
    Не расстраивайтесь, меня тоже очень много людей не понимает. Я решила плюнуть на всех и получать удовольствие =)

    ОтветитьУдалить
  4. Сердечки просто прелесть, очень жаль, что аромат не ощущаю, но представить, какой чудесный, могу. А мужчины...что же, они немного отличаются от нас, ничего не поделаешь!

    ОтветитьУдалить
  5. Надюша, не расстраивайся!! Сердечки просто "объедение"!!! Я уверена, что сейчас все твои читатели хором подтвердят: ЭТО и правда кайф - творить радость людям!! МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. очень симпотичные сердечки! спасибо за ссылку на МК, тоже такие сделаю!)))) и еще напиши кураторам проекта на 7е или на конференции что ты получила мое сердечко, а то они потом искать его начнут.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, ко мне можно на ты:), предлагаю всем дружно перейти:).

    Маша-MarLysse, спасибо, здОрово, что ты меня понимаешь:). Видела твои сердца, они супер!

    Лена, не прибедняйся, твой опыт был самым важным звеном в этом процессе. Про реакцию мужа: к нам не так давно приходи в гости его друг, к-рого он давно не видел, первое, чем похвастался мой муж, был бисерный жгут, который я только закончила вязать:).

    Аля, я тоже решила плюнуть и делать в свое удовольствие, тем более, что сегодня 3 человечка писчали от восторга, получив мои валентинки.

    Таня, аромат, действительно, вкусный, я когда их крашу, всё время себя одергиваю, чтобы пальцы не облизнуть:).

    Лена (Лавандовое утро), ты меня понимаешь:).

    Ира, рада, что тебе пригодилось, успехов в их творении:). Кураторам уже отправила получалку:).

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, а ты чувствуешь запах клея? Прости за такой вопрос, мне кажется у меня какой-то шибко пахучий.. хотя девчонки говорят что реально кофейный запах с корицей, приятный... а мне что-то другое кажется ))))))))))Издержки производства что-ли))

    ОтветитьУдалить
  9. Надюш, с праздниками тебя! Сердечки потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, запаха клея не чувствую вообще, пахнет ОЧЕНЬ вкусно. А ты ванилью не забыла посыпать? Клей у меня обычный, ПВА, правда не в маленькой фасовке, а тот, что продается в строительных магазах в 2-литровой бадейке, его надо хорошо так разводить, иначе густо. А вообще я запах ПВА люблю:).

    Марина, спасибо, тебя тоже поздравляю! Кстати, это мой первый опыт декупажа. На ткани это оказалось не так уж легко, салфетка здорово морщит. А чем ты на последок покрываешь свои работы? Я слышала, какой-то лак специальный используют, он сильно ядовито пахнет?

    ОтветитьУдалить
  11. я к девчонкам присоединяюсь - просто ссупер получилось!!!!! еще у кого-то в блоге читала что если металл в йоде подержать он как состаренный выглядеть будет - мне кажется для таких сердечек это актуально. Но надо бы у спецов уточнить:)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, мне очень приятно! Прям, закидали комментариями:). А если с йодом...цвет, думаю, может и получится, а вот запах...:))

    ОтветитьУдалить
  13. Надюша, ты - умничка :) И это тот (редкий) случай, когда я тебе со всей ответственностью могу сказать, что мужа слушать НЕ надо ;)
    Плюс - лично мне крупно повезло, у нас пару лет была совершенно ИЗУМИТЕЛЬНАЯ преподаватель труда. Она вся, кроме обуви и чулок, была в том, что сделано ее руками - от заколок до костюма. И мы на "трудах" делали цветы из ткани (! ее инструментами), вышивали руками и на машинке и еще кучу всего, что я помню (и думаю, смогу повторить) до сих пор. Так что для меня "уроки труда" - это не табуретки ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Ир, а я уже и не слушаю, надела доспехи:). А насчет преподавателей труда...Побродив по всяким-разным рукодельным блогам, начинаешь сожалеть, что у моего ребенка нет таких креативных трудовичек:).

    ОтветитьУдалить
  15. Надь, ну всегда есть шанс быть "креативной мамой" :) У меня малая уже "вышивает" (на самом деле - собирает крупный бисер и бусины в браслеты-бусы, но несмотря на то, что я ее поправляю, упорно называет это "вышиватЬ") и "варит мыло" (вчера мне помогала складывать нарезанную основу в кастрюльку и кидала мику:))

    ОтветитьУдалить
  16. Ну эти сердечки Димка помогал мне красить и даже синтепухом пытался набивать, правда салфетки не дала ему наклеивать, побоялась, шо испортит, теперь думаю, что зря. Браслеты из деревянных бусинок тож пытался собирать, чего-то там плёл и даже продавал в школе по 1 грн. за штуку, хотя материалы стоили реально дороже:).

    ОтветитьУдалить
  17. Ир, с третьего раза я уже это поняла:))

    ОтветитьУдалить
  18. Сердечки просто мммм :))) Жаль запах не передается через монитор ;)) Спасибо за ссылочку на мастер-класс в этом году уже не актуально, а в следующем хочу таких ароматных сердечек наделать !!

    ОтветитьУдалить
  19. Да, запах улёт, сын носил в школу свое сердечко, так пацанва подумала, что это пирожки:).
    А почему неактуально? Я вот собираюсь еще партейку налепить к 8 марта, буду одаривать сотрудниц и подруг:).

    ОтветитьУдалить
  20. НИточка пишет... :)
    Видела-видела, нюхала-нюхала! Очень необычно! А запах эту "необычность" усиливает! Если описать одним словом - браво!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Надя, чудесные сердечки! действительно шоколадинки! наверное зависит от концентрации кофе-какао или время испекания)))) мне мои кажутся тоже темноватыми, ну будем ышо делать))
    предлагаю на "ты"?

    ОтветитьУдалить
  22. Света, спасибо! Конечно, давай на "ты"!
    кстати, а я их сушила не в духовке, а естественным образом и немножко феном:). Скорее тут свою роль сыграло какао, которого положила чуть больше. Я потом еще их сделала, уже с другой тканюшкой (первая была голубая) - белой и ингредиенты положила точно как у Лены, они и получились, как у нее:)). Сейчас ваяю третью партию для 8 Марта, из бежевого хлопка - ваще другие!:). Потом выложу.

    ОтветитьУдалить
  23. Надюш, привет!
    Сказать, что я была удивлена - не сказать ничего! Я была В ШОКЕ! Это было настолько неожиданно и приятно! Подарок мне ооооочень понравился! Он уже занял свое место на моей стене рядом с зеркалом. Висит и пахнет! :) Твои работы я раньше видела, трогала, гладила, нюхала, рассматривала. А теперь еще и заимела! Твое-мое сердце мне дорого! Прежде всего потому что от души! Сюрприз удался и порадовал. СПАСИБО тебе за него!!! НИточка

    ОтветитьУдалить
  24. Ирочка, я очень рада, что мой подарок пришелся тебе по душе, тем более, что он, действительно, от души делался:)). Я поздравляю тебя с 8 Марта, желаю тебе бааальшого женского счастья, любви, благополучия и хорошего настроения, которое уже должна принести нам всё никак не наступающая весна:).
    Пы.сы. Ничего, что пишу комментарий к посту на день влюбленных:).

    ОтветитьУдалить
  25. Скорее заводи пост, Международному женскому дню посвященный, будем писать там!:) А пока...
    Еще раз спасибо! Тебя тоже с наступающим праздником! Весны в душе, несмотря на время года и погоду за окном! НИ.

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).