Страницы

воскресенье, 17 января 2010 г.

К сожаленью, день рожденья…(длинно, сумбурно и без фотографий)

Час назад закончился мой 37-й день рождения. Дата в профиле исправлена, посуда вымыта, семья дрыхнет без задних ног…

А начинался этот день просто ужасно. Суббота. 10 утра. Муж уже второй час бродит кругами вокруг постели: руки чешутся поднять меня и поздравить:). Но у именинницы после новогодних праздников, плавно перешедших в недельный отпуск, напрочь сбит режим дня: укладка в постель в 3-4 часа утра, подъем минимум в 12 дня. А мне сегодня еще и на семинар идти, 6 часов меня не будет дома, праздничный ужин в принципе сегодня и не планируется, и вообще  день рождения в этом году – как бельмо на глазу! Я не очень люблю этот день: почему-то неловко чувствую себя в центре внимания, сама себе кажусь скучной, да и потом мне уже далеко не 20.

На образовательное мероприятие я, как всегда, опаздываю. Сижу, зевая до ломоты в челюстях, хотя информация очень и очень интересная. И вот ура! 6 вечера. Иду домой вместе с встречающим меня мужем, не ожидая ничего нового. А напрасно:)). По дороге меня выдирает из самокопания звонок подруги, принимаю поздравления. И тут мой муж вклинивается в наш разговор со своим приглашением приехать к нам. На другом конце провода пауза.

Тут вынуждена сделать лирическое отступление. Подруг у меня две: это сестры с 4-х-летней разницей в возрасте. С Мариной я подружилась, учась в университете на филфаке почти 20 лет назад, младшая - Таня появилась в моей жизни несколько позже, но тоже довольно прочно в ней обосновалась. Это САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ мои подруги, практически мои сёстры. Это к ним я бежала плакаться в жилетку, делить радостные моменты жизни, от них я периодически получала пинки под одно место и слова ободрения…короче меня любили:).

И вот мой муж, сделав опрометчивое предложение им приехать….не прогадал.

Ах, что это был за вечер! Это были танцы в честь именинницы под какую-то бабу Лиду (может, эта бабалида пишется слитно и латинскими буквами?:). Я снимала на камеру, а они танцевали для меня под руководством Марины. Даже мой муж, отказавшийся танцевать со мной на своем корпоративе(!), показал в этом танце, на что способен. Наш сын, принимая непосредственное участие, получал от этого дела огромное удовольствие, я же едва успевала переводить камеру с кордебалета на дирижера (уж не знаю, как правильно назвать руководителя этих танцев:). Это были бесчисленные тосты в мою честь, фейерверки шуток и петарды дружеских подтруниваний! Я даже не помню, когда в последний раз мы так замечательно праздновали мой день рождения! Сейчас я вспоминаю этот вечер – и мне так тепло становится на душе! Жизнь идет, события несутся с бешеной скоростью, а вспоминаем мы чаще именно такие вот моменты. Они, как цемент, скрепляют отношения, и кажется, что эти узы уже ничем не разорвать…

Получилось у меня несколько сумбурно, но мне так хотелось поделиться с вами своей радостью, что не удержалась.

Спасибо всем, кто дочитал мой пост до конца. Вы мужественные люди. Я этого не забуду:).

30 комментариев:

  1. С Днем Рождения! Счастья , удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, поздравляю с днем рожденья! Здоровья, счастья, любви, удачи, благополучия и благосостояния и пусть в твоей жизни будет больше таких душевных праздников, как сегодняшний.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, Тамарочка, спасибо вам за теплые пожелания!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша!С днём Рожденья поздравляю
    И и от всей души желаю
    Много счастья, долгих лет
    И во всём — больших побед!
    Я хочу пожелать тебе счастья,
    Крепкой дружбы и верной любви,
    Чтобы в жизни твоей настоящей
    Только дни золотые текли.
    Я хочу, чтоб ты чаще смеялся,
    Чтоб цвели огоньки твоих глаз,
    Чтобы радостный час в твоей жизни
    Никогда, никогда не угас!

    ОтветитьУдалить
  5. Наденька! Поздравляю с днем рождения! Как хорошо, что есть такие замечательные подруги у тебя, пусть ваша дружба только крепче становится, как вкус коньяка с годами только лучше :)

    ОтветитьУдалить
  6. С Днем Рождения! Счастья и процветания!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наденька, с Днем Рождения!!! Счастья, удачи, конечно, здоровья! И побольше времени на любимое хобби!

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем Рождения!!!! Всего- всего, чего захочется желаю, и чтоб слдеующие ДР также только радовали и оставляли теплые чувства!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Куда-то мой коммент потерялся...
    Пусть у Вас будет как можно больше таких позитивных, радостных и настроениеподнимательных постов!

    Поздравляю с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, Надюш и я присоединяюсь к поздравлениям! я тоже не люблю свой день рождения и читала твой пост, в душе понимая твои чуства и действительно все самое лучшее, что происходит в нашей жизни, спонтанно! Ещё раз поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  11. Надюша, поздравляю с Днем рождения!!!
    Сообщаю, посылочку получила. Счастлива - не то слово. Открытка впечатлила, не поверишь, я никогда еще не получала и сама не делала вышитые открытки :)
    Спасибо за теплые слова в мой адрес :)
    И от сына благодарность, машинки наше всё :)

    ОтветитьУдалить
  12. Надюша! Поздравляю Вас с днём рождения!
    Всего Вам самого доброго, светлого, тёплого и уютного!
    Ну и конечно же, лёгких и ровных крестиков!

    ОтветитьУдалить
  13. Дорогие мои! Спасибо вам за поздравления и такие замечательные слова! Вы растрогали меня до прям до слёз! Даже не ожидала, что столько людей откликнется!
    Кристина, Ира Совершенно летняя, ко мне на "ты", ок?
    Таля, я очень рада, что ты всё получила и вам всё понравилось! Мне тааак приятно:)). Я старалась, чесслово:)).

    ОтветитьУдалить
  14. Про мужественных людей повеселила!!!
    Надя, с Днем рождения! Удачи тебе и счастья и пусть хорошее настроение не убегает никуда!

    ОтветитьУдалить
  15. Надюша, и я тебя конечно-же поздравляю!!!! Радости тебе и любви! Новых творческих побед!!

    ОтветитьУдалить
  16. С днем рождения!!!! Счастья и здоровья!!! И удачи!

    ОтветитьУдалить
  17. Эля, мне очень приятно, спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  18. С Днем Рождения! Здоровья и всяческого благополучия!

    ОтветитьУдалить
  19. А теперь и с Днем рождения! (правда, тоже с опозданием, просто только сегодня в этом году удалось наконец-то зайти в инет) Радостей много! Новостей хороших! Событий приятных! Эмоций, которыми хочется делиться!!!

    P.S. ОГРОМНОЕ спасибо за звезды!!! НИ.

    ОтветитьУдалить
  20. Ир, спасибо! Ты тут мне столько всего нажелала:))

    ОтветитьУдалить
  21. Очень приятно увидеть тебя снова на твое любимом "коньке"(я имею ввиду чудеса твоего эпистолярного жанра).Со светлой грустью вспоминаю нашу с тобой переписку много лет назад... Мне ОЧЕНЬ приятно прочитать о себе в твоем блоге. Еще раз поздравляю,обещаю много сестринской любви и принятия и немного пинков под зад(это я тебя цитирую). Твоя НАСТОЯЩАЯ подруга

    ОтветитьУдалить
  22. ааааа!!!! У тебя 16? А у меня 18-го))))

    ОтветитьУдалить
  23. Ага, я тоже проорала, но тока еще ранней весной, когда гуляла по твоему блогу, у нас с тобой тогда еще не было никаких отношений:). Ну что, готовимся?:))))

    ОтветитьУдалить
  24. блин, сюрпризом хотела! Но держаться не смогла от улыбок и возгласов)) Короче, я тебе уже все придумала, даже заказала вчера тканьку. Так что можешь готовиться))))

    ОтветитьУдалить
  25. офигеть! Уже придумала? А я еще нет, знаю точно, что буду чего-то делать, но мысли пока еще гуляют:). Кинь мне свой почтовый адрес на мыло, в профиле он есть, ок?

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).