Страницы

пятница, 28 октября 2011 г.

C днём рождения, сынок!

Сегодня день рождения у моего сыночка. Димке исполнилось 12 лет. 
z_814af89d Я хочу показать вам несколько его фотографий в младенчестве.


Это нам 1 месяц от роду.
7 3 месяца.
9 6,5 месяцев.
11
10
  3 года 7 месяцев.1
Сейчас, спустя 12 лет, не могу смотреть на них без слёз. Я сразу вспоминаю, как была счастлива, держа на руках свое маленькое чудо, когда прикладывала его к груди. Меня переполняли чувства такой глубины, что иногда было страшно от мысли, что я могу потерять Димку. Ну, думаю, такие переживания известны не только мне:).
А как он пах! Когда он спал ночью и я целовала его мордашку, меня обуревало какое-то первобытное чувство собственности,  иногда ловила себя на мысли, что в такие моменты я похожа на самку животного:).
До сих пор с содроганием вспоминаю один случай: сынусе 20 дней, мы после консультации у детского офтальмолога купили р-р левомицетина. Я набираю  пипетку  и уже собираюсь капать ему в глаза, но тут меня что-то останавливает и я подношу лекарство к носу: оно на спирту! В аптеке продали не тот левомицетин! Я в 1999-м еще не была верующим человеком, но в тот момент, кроме Божьего присутствия, ничем не могла объяснить этот случай.
Ну а сколько раз мы падали с дивана и ударялись о предметы мебели! Однажды года в 2 с половиной не успел вовремя затормозить, в итоге сильный удар по черепушке. Надо везти в травмпункт. Дело было 1-го января, хорошо хоть больница детская от нашего дома в 20 мин ходьбы. Посадили потерпевшего на санки и по сугробам двинулись в путь:). У невролога в кабинете дети  плакали, боялись чего - не знаю. Когда нашему чуду к голове приставили щуп, чтобы сделать эхо головного мозга, ребенок выдал: "Алё!" Персонал покатился со смеху:). Если кому-то интересны разговорные перлы моего чада, почитать можно тут.
12 лет прошли как-то незаметно. И я очень люблю этого интеллигентного симпатичного подростка (девчонки, через несколько лет держитесь!), подчас неуверенного в себе, что так часто свойственно этому возрасту, большого любителя компьютера и книг (!), обладателя прекрасного чувства юмора, человечка с очень добрым и отзывчивым сердцем. Сынуся, мы с папой очень любим тебя! И хотя мы нередко воюем с тобой за выполнение уроков, порядок в комнате и твое бесконечное сидение перед компом, это значит, что нам еще есть куда двигаться и над чем работать:). Я желаю тебе здоровья, достижений в учебе и спорте, очень хочу, чтобы ты нашел свое место в жизни,  настоящих друзей и любовь. Ура!:))))))
images

37 комментариев:

  1. Надюша! Поздравляю в первую очередь тебя! Пускай сын растет здоровым, умным на радость родителям! Как мама скорпиона тебе сочувствую! Они, да, травмоопасны!

    ОтветитьУдалить
  2. Наденька! Поздравляю твоего сыночка, Димочку! желаю только всего доброго на его жизненном пути!
    Очень хорошо понимаю и разделяю все твои материнские чувства! Сама мамочка двух сыночков, правда мои уже взрослые, но это ничего не меняет...
    И почитай стих, я его очень часто сама перечитываю, мне кажется в нем вся наша любовь и забота:)

    Моему сыночку:
    Прошу у Бога счастья для тебя..
    Ни мимолетного,а самого земного
    Прошу, чтобы хранил тебя, любя,
    От злых людей и от дурного слова
    Прошу любви красивой, как заря
    И нежной, словно ландыши весной
    Прошу у Бога мира для тебя..
    И неба голубого над тобой
    И спросит он: Скажи, мое дитя,
    Что, этот человек так много значит?
    Отвечу: он лучший человечек на земле
    И Бог поймет...не может быть иначе..
    Спасибо за этот пост, растрогала ты мою душу.

    ОтветитьУдалить
  3. Надюш, от души поздравляю с Днем рождения Димульки! счастья вам всем, здоровья! А сыну - успехов в жизни, удачи во всем и исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш,поздравляю тебя и сыночка с днем рождения!Пусть растет на радость маме и папе ,здоровья ему и успехов во всем!

    ОтветитьУдалить
  5. Надюша, поздравляю от души Димона с Днем рождения, отличный парень растет! :) Пусть будет здоровенький и счастья море, а еще верных друзей и успехов в школе!

    А про оригами почему не написала? :)) я то до сих пор от его успехов в этой области в шоке! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Мои поздравления вам с сыном, очень трогательные фотографии. Парню здоровья, успехов во всех его делах!

    ОтветитьУдалить
  7. Надя ,поздравляю вас всех с Днем Варенья сына! Счастья вам!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Надюша, с днём рождения сыночка тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Надюша, поздравляю твою прекрасную семью с такой знаменательной датой! Здоровья сыночку, счастья м везения! А маме с папой позволю себе пожелать мудрости и терпения *___*.

    ОтветитьУдалить
  10. Надюша, от всей души поздравляю тебя с таким днем, наверное самым главным в твоей жизни! Желаю, чтобы твоя радость и упоение, радовала тебя всегда !! Здоровья !

    ОтветитьУдалить
  11. Надюша, поздравляю тебя с днем рождения сына!!! Как ты здорово о нем написала, замечательный парень...и позер, вон какие детские фотографии прикольные!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю Димочку с Днем Рождения! Здоровья, успехов,счастья, удачи! Поздравляю и счастливых родителей! Всех благ вашей семье!
    Надюша, ты написала ему такие замечательные пожелания! Пусть все исполнится!!!

    ОтветитьУдалить
  14. С днем рождения Диму! Ты так здорово написала, и такие хорошие пожелания, что остается присоединиться к каждом слову!
    И когда они успевают вырасти? Только позавчера вроде волновалась, что у всех сверстников уже по 6 зубов, а у нас ни одного... а теперь... снова переживания, но уже по поводу первой любви.... И кто сказал, что с маленькими детками тяжело... :)

    ОтветитьУдалить
  15. Надюша!Поздравляю сыночка с Днем рождения! И родителей тоже поздравляю! Но держитесь не только девчонки, а и мама с папой. Мальчишки такие сложные подростки, не чета девочкам :-)) Так что, набирайтесь терпения и мудрости ;-))

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю большого мальчика и его родителей!

    Здоровья вам всем! Еще желаю сохранить навсегда вашу любовь и взаимопонимание. В подростковом возрасте это важно)

    ОтветитьУдалить
  17. Надь, поздравляю твоего сыночка и всю семью с Днем рождения! Счастья и удачи!

    ОтветитьУдалить
  18. Таня, Мила, Natalija, Наташа-Цветочная фантазия, спасибо!

    Ир, спасибо! Да была у меня мысля об этом написать, но времени не хватило и нормальных фоток оригамских, мама же до сих пор не удосужилась сделать хорошие фотки работ сына:).

    Юля Подолян, Тоня, Наташа-Ялта,Марина и Марина, Наталия, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Алена, привет, дорогая! Спасибо за поздравления! Наконец-то ты ко мне заглянула:). А что ж не маякнула, что ты у нас в Крыму?:)

    Надя-Ponechka, спасибо!

    Ира- Shpinelka, будем держаться, хотя свой характер дитеныш проявляет уже сейчас:).

    Жень, спасибо! Согласна,любовь и взаимопонимание - очень важные вещи, особенно когда орешь на него из-за разбитой банки меда, сломанного ноутбука и неосторожного обращения с МОЕЙ швейной машиной:)).

    Ира- Irlik, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Надюша, прими и мои поздравления, хоть и с опозданием-барахлит нет второй день. С третьего раза пытаюсь отправить... А все уже всего нажелали:)
    И что-бы там не думали наши мужья, есть мужчины в нашей жизни, которые важнее их-наши сыновья:) Пусть пореже расстраивает тебя, растет здоровеньким и остается умничкой... А мамина молитва самая сильная и Господь обязательно будет оберегать его... И хотя банка меда-дело наживное, сама порою забываю об этом и неосторожно разрушаю тоненькую ниточку связи с ребенком... Так что тебе-терпения:)

    ОтветитьУдалить
  21. Надюша! От всей души поздравляю! Успехов и удачи сынуле!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Надюша, с днем рождения сына! Пусть у него будет все хорошо!

    ОтветитьУдалить
  23. Надюш, с Днем рождения тебя! Замечательный мальчик у вас растет :) Вот подписалась бы под каждой строчечкой - ничего дороже ребенка в мире нет! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Надюша, и я поздравляю вас всех, день рождения ребенка - это такой праздник! Пусть исполнятся все твои пожелания, пусть мальчик твой растет умницей и крававцем и дальше, на радость своей замечательной мамочке, пусть его сердце и дальше останется золотым, таким же, как и твое!

    ОтветитьУдалить
  25. Ксения, ты сказала об очень важных вещах. Сначала поору на сына (или мужа:), а потом думаю: ну не балда я ? Стоило ли это делать? Спасибо тебе, дорогая, за хорошие пожелания:).

    Оля, Лена, Лилечка,спасибо:).

    Юлечка, спасибо:).

    ОтветитьУдалить
  26. Надюша, поздравляю сыночка и тебя! боже, как все знакомо, ведь было совсем недавно (и опять повторится). Счастья сыну!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Надя, вот не сообразила. Но надеюсь, что в Крым поеду еще, мы ежегодно лечимся в ЕДКС в Евпатории,а Симферополь проезжаем на поезде, причем осенне-весение поезда стоят почти час - нас перецепляют.

    ОтветитьУдалить
  28. Надя,поздравляю вашу семью с Днем Рождения сына.
    Действительно очень знакомо чувство страха за ребенка))

    ОтветитьУдалить
  29. Танюша, Алена и Алена, спасибо, девочки:).

    Алена, ну будете в Крыму, свисти:).

    ОтветитьУдалить
  30. Надюша, так по-доброму написала! С днём рождения сынулю! Здоровья ему и всяческих благ!
    Моему старшему через 3 месяца исполнится 12, так что знаю, что девчонкам скоро будет не до сна.)))))))

    ОтветитьУдалить
  31. Надюш, пусть твой сын будет так же тебе близок и понятен как в младенчестве :)

    ОтветитьУдалить
  32. Наденька, хоть и с опозданием, примите с Димой мои поздравления! Пусть он и дальше радует тебя, приносит только счастье и будет таким же интеллигентным и воспитанным мальчиком!

    ОтветитьУдалить
  33. Надюш, я хоть и с опозданием, но очень тоже присоединяюсь ко всем поздравлениями и самые лучшие вам пожелания!!! И хоть я и не понимаю, как те, кто уже стали мамами, но всё равно ж во мне это тоже заложено, поэтому понимаю, про "животное" чувство :) А у меня брат младший, его Дима тоже зовут. Сидел носом в компьютере и говорил, что никогда не женится, а теперь такой хороший семьянин и заботливый папаша :) Счастья вам здоровья, и снова счастья!

    ОтветитьУдалить
  34. Наташа, Танюша, Катюша, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  35. Ира Синицына, и тебе спасибо большое:).

    ОтветитьУдалить
  36. Надя! поздравляю! ты извини я пропустила этот пост) у меня у сына 30 октября было)
    так приятно мне как маме читать вот такой твой пост и смотреть фотографии! так приятно чувствовать твою любовь и гордость за сына! желаю ему вырасти достойным человеком!а девоченки, да,держитесь-красавец!

    ОтветитьУдалить
  37. Светочка, не переживай! Спасибо:).

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).