Страницы

четверг, 3 июня 2010 г.

Знакомьтесь: Нюша

IMG_2252

Вот такой полосато-пушистый кошачий ребенок завелся у нас пару дней назад в доме. Зовут Нюша. От роду 5 недель.

IMG_2222

IMG_2226

IMG_2236

Первую ночь мы обе не спали. Я боялась, что кто-нибудь из нас забудет и наступит на нее. А перед сном мы потерялись - забились под разложенный диван и наверное уснули, а я ж переживала! :) Оказалось, наша квартира не приспособлена для котят: так много щелей и дырочек, куда можно заныкаться и молчать в тряпочку, пока тебя все ищут:). Оказалось, по углам у меня тааак много пыли...ну ничего, мы ее уже вытерли - своими футболками, штанами, просто руками и волосами:). Зато теперь всё такое чистое:). Спасибо Нюше!

IMG_2264

IMG_2228
Я поначалу даже почувствовала себя чуть ли не мамой с новорожденным младенцем - много забот у меня прибавилось в связи с появлением в доме этого пушистого чуда. Одна из них - чего теперь делать с большим количеством проводов от компьютера, которые стали любимой игрушкой Нюши. Зубы-то растут, а провода не вечные. В квартире три комнаты, но пушистику позволено пока осваивать одну, самую большую. Как выпускать в другие - не знаю, боюсь, потом не найдем или придавим. У нас на балконе куча ненужных вещей хаотично навалена, точно потеряем котейку! А с горшком тоже история. Мы в нем спим, вылизываемся, погрызываем его. Успела несколько раз посадить ее, дело было сделано, я обрадовалась. Сегодня ушла на работу, сын звонит: Нюша свои дела сделала в другом углу комнаты. Буду набираться опыта в воспитании котят:).
Если есть у кого опыт по "причесыванию" квартиры под нужды котенка, поделитесь, пожалуйста! Буду также рада любым советам по оптимизации быта хозяев в связи с появлением хвостатого младенца:).

26 комментариев:

  1. Нюша - лапочка! Такая котейка хорошенькая :). Успешного ей обустройства в новом доме :).

    ОтветитьУдалить
  2. Сладкий какой!
    По поводу быта, только детей могу посоветовать - ручки на дверцах откручивать :) вам этот совет точно не пригодится :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо:).
    Кристина, насчет ручек посмешила:))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какой хорошенький. Обожаю кошечек!
    К сожалению советов нет, поскольку аллергия мешает завести такое чудо!Хотя мы с ребенком не проходим мимо кошечек.Останавливаемся везде и всегда.
    Удачи в воспитании и терпения!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой классный зверь!Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо вам от нас с Нюшей:)

    ОтветитьУдалить
  7. Классно,Надюш,ты все это описала!почитала с удовольствием,эх,радости то у вас!А к порядку она вас быстро приучит:)

    ОтветитьУдалить
  8. Надя! Поздравляю вас с пополнением! Хорошенькая кошечка. Советами по воспитанию котят не могу помочь - у нас живет собачка. Мне кажется вы можете не сильно переживать, что наступите на котейку - она сама должна бояться вас и успевать увернуться. Хотя все таки иногда мы спотыкаемся об нашего пса! Он у нас как раз размером как крупный кот, и иногда ведет себя по-кошачьи: потягивается, гоняет лапами игрушки, даже мяукает. В любом случае : домашний питомец - это большой позитив, хоть и хлопотный.

    ОтветитьУдалить
  9. очаровательное создание :)

    а совета никакого не дам - у меня все петы живут во дворе :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, обожаю таких сереньких полосатиков! Ваша Нюша просто прелесть! Поздравляю с новым которебеночком! А забот-да, здорово прибавляется! Могу рассказать из своего опыта-сразу настройтесь, что к горшку будет привыкать еще примерно месяц. Поэтому всякие "неожиданности" еще будут встречаться периодически, но при этом руки нельзя опускать, и приучать все таки нужно к горшку. Второе-абсолютно беспочвенное опасение наступить на котейку-маленькие гораздо лучше увиливают из под ноги, наверняка первое время она не заснет прямо на проходе. Это скорее взрослый кот может уснуть прямо по дороге и обходи его!)) Далее-интерес к проводам скорее всего не длительный, это щенки любят перегрызать, котята лучше реагируют на всякие игрушки-мышки, которые у ребенка должны быть в достаточном количестве. Опасения по поводу других комнат тоже беспочвенны. Наоборот, лучше быстрее познакомить ребенка со СВОЕЙ территорией, ему необходимо залезть во все углы, просто чтобы обозначить и узнать свою территорию. Котята очень быстро растут и скоро она просто не будет помещаться в разных узких местах и просто потеряет интерес к таким ме стам. Скорее полюбит темные места где нибудь в шкафе-кошки обожают там спать.( абсолютно не надо боятся, что там она может насикать-никогда не будет там, где спит.)Единственная место, куда бы я ни за что не рекомендовала пускать до взрослого состояния-это ванна. Кошки обожают подлезть туда и сделать свои дела в темном пахнущем сырым месте. Как правило, справиться потом с запахом там очень трудно.
    А насчет лоджии-мой котик приучил меня держать теперь там чистоту, и везде разложены коврики для любимого котика))Так что насчет углов и чистоты вы здорово и очень верно подметили!)) Удачи вам с воспитании и радости от общения!

    ОтветитьУдалить
  11. какое чудо!!! какое очаровательное чудо!!! буду с интересом отслеживать новости с Нюшей!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Надюш, с новым жильцом вас, с новым членом семьи! С новыми радостями и новыми хлопотами!!! Наступить не бойтесь, они успевают увернуться, реакция у них лучше нашей, хотя я об своих иногда спотыкаюсь, особенно если резко разворачиваюсь 0)))

    ОтветитьУдалить
  13. какая лапочка :) у меня когда Данку принесли -была такая же махонькая.. забилась на кухне за стенку и дня 2 ее не видела, я уж переживала что она там совсем того.. Потом сама вылезла чумазая и жутко грязная :) к горшку ее приучила быстро, пару раз наделала делов в углу, я ее носом потыкала в каки и сразу в горшок - привыкла. Как то пыталась мне в горшок с большой дифенбахией ходить..я как обнаружила, носом натыкала, в горшок корок насыпала апельсиновых..мне вообще советовали если кошка облюбует уголок один - туда поместить что то в резким запахом..так что вот так вроди

    ОтветитьУдалить
  14. Какая хорошенькая! К сожалению, советов по воспитанию не дам, но пожелаю удачи в этом нелегком деле! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Надь, какая манюнечка, прелесть!! Обожаю котеек :) мы провода скруткой обматывали (похоже на трубку, разрезанную по спирали), через недельку ты привыкнеш и бояться перестанеш :) еще когтедерку купите или сами сделайте

    ОтветитьУдалить
  16. Надюша! Поздравляю! Она очаровательная! Советов много надавали, когтеточку обязательно заведи, обычно с приучением к ним проблем не бывает - они пропитаны чем-то вроде валерианы.. И не забывай нам рассказывать о вашей котейке!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю с прибавлением в семействе :)!!!!! Какая же она лапуля, для меня кошки -это сразу ощущение тепла и уюта в доме, этого и желаю новоиспеченным "родителям" ;)))

    ОтветитьУдалить
  18. Дорогие мои, спасибо вам всем за ваши отзывы, комментарии, советы и пожелания и за радость, которую вы разделили со мной! Мне так приятно!

    Лена-швейка, большое спасибо за очень ценные замечания! Сегодня же выпустим в другие комнаты знакомиться с территорией:).

    Таня, Наташа, про боязнь наступить на котёнка пишу не просто так. Когда я была в 11-м классе (как давно это было!), собираясь и опаздывая в школу, наступила с разбегу дома на котенка, насмерть:((. Мой брат на меня так орал (это был его котенок, в котором он души не чаял), называл убийцей...короче, для меня это был такой шок, слезы-сопли...до сих пор с содроганием вспоминаю те моменты. Вот. Поэтому сейчас я очень осторожна.

    А радовать вас фотоотчётами и рассказами о подрастающем усатом поколении, конечно, буду! :))

    ОтветитьУдалить
  19. Какая чудесная девочка у вас, с такими волшебными черными пальчиками - просто красавица!!! Поздравляю от всей души!!!
    С "наступанием" просто будьте осторожны, мы поначалу просто включали свет, если ночью вставали.. У мелких котят не такая все же молниеносная реакция. С туалетом нам просто несказанно повезло - нашего кота мы забирали уже в месяца три, когда он был воспитан мамой-кошкой и родственниками :-) То есть нам надо было просто показать, где в новой квартире его ящик. Ни разу не было промахов. Я моим первым котом было иначе - он у меня появился рано, как и ваша киска, и я его просто упорно "высаживала", показывала коробку, и угощала чем-нибудь после удачно сделанного дела :-) Успехов вам и здоровья Нюше :-)

    ОтветитьУдалить
  20. Наташа-Koala, спасибо! Заходи в гости еще, буду рада:).

    ОтветитьУдалить
  21. Oh my goodness, this adorable little kitten looks so much like my Jingles when he was a baby! It's beautiful!!! You can see my baby in my sidebar...they look so similar! Good luck with your new kitten! xo Paulette

    ОтветитьУдалить
  22. Надюш, поздравляю с пополнением :) Хлопоты, но, думаю, приятные :)

    ОтветитьУдалить
  23. Ир, конечно, приятные! Столько позитива...живая игрушечка мягкая в доме:)

    ОтветитьУдалить
  24. Чудная кошечка! Такая красавица растёт! :)

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо, Ира! Всё наше семейство в ней души не чает, в очередь буквально встаем, чтобы "ребенка" потискать и приласкать;)

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).