Страницы

понедельник, 4 ноября 2019 г.

И это всё о нём. Ноябрь

На улице +20, и голуби сошли с ума. На подоконнике в плетёном кашпо желтеют дубки. И только их горький аромат и опавшие листья ореха за окном напоминают об осени. Ноябрь поёт свою лебединую песню. 





Кошка зарывается в одеяло, не слазит с колен и тычется холодным мокрым носом мне в ладонь, когда я вяжу очередной шарф или носки.


Сумерки в 6 вечера, почти морозная свежесть по утрам...Ещё неделя, и - зима, добро пожаловать.


***
Почти два месяца назад наш Димка отбыл в далекую ближневосточную страну. Теперь нас с мужем и ребёнка разделяют 2 500 километров. Нелегко далось нам это решение. Год с лишним воплощали его в жизнь. Надеюсь, не пожалеем. И сыну пора взрослеть. Слишком уж засиделся под мамкиным и папкиным крылом. Ему предстоит почти год учёбы - подготовки к аналогу нашего ЕГЭ и, надеюсь, успешная его сдача. А пока мы каждый вечер на связи, благо современные технологии сделали этот процесс доступным каждому. Безумно по нему скучаю. В ванной до сих пор висит его полотенце. Как маньяк, иногда орошаю его слезами и всё никак не могу отпустить его в стирку. Жизнь потекла в каком-то ином направлении. Я не поняла ещё, до конца не осознала, в каком. Учусь жить в этих реалиях. Забиваю голову какими-то бытовыми делами, встречами, покупками. Соцсетями - куда ж без них. Очень боюсь утонуть в этой бессознательности.

Ниже - фотки из аэропорта, ночь с 8 на 9 сентября.








Это сын уже идёт на посадку. Муж рванул за ним, за ленточку, я не смогла, боялась разреветься. Не спали полночи, ждали, когда приземлятся в Москве. Тяжёлая была ночь и для нас, и для него. Но, слава Богу, все эти перелёты позади. 

28 октября Димка отметил своё 20-летие, уже не с нами.

Пусть у моего мальчика всё в жизни сложится прекрасно! 

18 комментариев:

  1. Надюша, ты молодец!
    Вы все молодцы! У Димки всё получится!
    Ты всё правильно сделала, приходит время перерезать пуповину..
    Не грусти:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа, за поддержку! Это процесс, надо пережить.

      Удалить
  2. Надь, Диме удачи. Пусть все желания сбудутся. И пусть возвращается повзрослевший и набравшийся знаниями к маме домой)). Я в молодости "нагулялась "по буфету"))), все загранстажировки и прочие обучения прошла)). До 34 лет куролесила "на Западе")). Это интересно, весело, полезно))). Так что пусть наслаждается молодостью и возможностью получить что-то новое. А потом сам решит, что ему нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш! Только эти мысли меня и согревают. Мы же в Крыму, как в консервной банке сейчас. А так у человека как минимум на один шанс больше появилось)).

      Удалить
    2. Надь, все будет отлично! Поверь, я знаю)))).

      Удалить
    3. Ты, этА, заходи!!!)) (как в мультике про Пса и Волка))), я тут три дня писАть буду)). Гуляла три дня, надо теперь отчитаться))).Фотографии отбираю. Так что заходи)).

      Удалить
  3. Надя, согласна с Сашей. Все будет хорошо! А тебе сил и терпения!

    ОтветитьУдалить
  4. какой чудесный у вас ноябрь!

    а сына отправили - молодцы! и он молодец, что поехал! Мальчики должны быть самостоятельными :) а з 2500 км от вас тоже есть жизнь :) И пусть все хорошо сложится!! думайте с мужем о хорошем - притягивайте только хорошее

    ОтветитьУдалить
  5. Надюша, хорошо, что сынок стремится учится, а вы его поддерживаете! Удачи ему! Листочки, цветочки, ягодки...кошечка!!!...хорошо))

    ОтветитьУдалить
  6. Пусть все у Димы будет хорошо!
    А Вам сил и терпения.

    ОтветитьУдалить
  7. Dapatkan kemenangan dan keuntungan banyak dengan memainkan permainan Poker, Casino dan Sportsbook yang bisa ditemukan agen terbaiknya yang ada dibawah ini.

    InfoPendek
    InfoJitu
    SitusPanas
    CheatPasti

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).