Страницы

суббота, 18 июля 2015 г.

Ещё одна любительница вышивки

оказывается, завелась в нашем доме.

IMG_8405

Периодически я находила иголку в ковре на полу, а потом и лежащую в нескольких метрах от нее игольницу, но как-то не связывала два эти факта с этим полосатым чудовищем. Но теперь! Сегодня утром она была поймана за игрой в футбол вот этой самой бискорню.

IMG_8399 

 IMG_8407

 

IMG_8412 Вот уж не знаю, что привлекло кошку Нюшку – дизайнерская работа Александры Владимировой ака Alexandrina или моё искусное исполнение, но у кисюндры явно прослеживается тяга к прекрасному и хороший вкус:). Причём под огонь её пламенной страсти попадает исключительно эта вещь.

IMG_8403

И вот эти виноватые глаза и покаянный вид больше всего свидетельствуют о той самой “любви”:).

А ведь тревожные звоночки были и раньше. То-то она   околачивалась у меня на коленях каждый раз, когда я что-нибудь вышивала:).  Как сказал мой сын, будем надеяться, что со временем она переключится на другие дизайны:).

IMG_8398

IMG_8397

22 комментария:

  1. Ууууутикакая!!!!!))) Ну надо же!!! Почитательница!
    Осторожнее лапки! Там же иголочки торчат. Надь, отдай ей на растерзание этот "мячик"))
    Какие у нее глазки красивые, с ума сойти.
    А сынуля хирюШка, это он все твои вышивки ей готов отдать на растерзание? Нет уж, пусть только мою бискорнюшку таскает. Шлю ей пламенный приветик, чуду хвостатому!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Саш, прям вот побежала отдавать ей:). Ты схему сочиняла, я медитировала над каждым крестиком - а она будет гонять ее по комнате? Не дождетесь!
    Из-за иголок она, видимо, с ней и воюет:), это ж раздражитель для мягких лапок.
    Привет сыну и усатой морде передам:).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жадина)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!! Отдай киске!

      Удалить
  3. Потрясающая котейка, да еще с таким тонким художественным вкусом!!!! Сын решил этот вкус развивать и дальше? ;-)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая хорошенькая! :)))) У меня такое же волосатое чудовище живет. Любимоеее :)

    ОтветитьУдалить
  5. как же я люблю кошек, обожаю этих милых созданий. Один казус - аллергия у меня на них, не могу завести дома вот такую шерстяную подружку, чтоб гоняла мои клубочки)) мне кажется я бы все ей простила)))....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот и я прощаю: и пожеванные нитки, и погрызенные части своих и чужих рукодельных работ, и перекусанные нитки, из которых вяжу что-нибудь:). На мужнином шарфе узелки пришлось завязывать раз 20 - когда она умудрялась эту нитку увидеть и перегрызть, ума не приложу, прям страсть у котика какая-то:). Но ты правильно сказала - подружка она, причем шерстяная:)).

      Удалить
  6. Надюш! Усатая женщина совершенно очаровательна, поэтому ты меня прости, но я сразу о плохом!
    Если кошка начала проявлять интерес к "иголочному рукоделию" (не только вышивка, еще бисер и мелкое шитье), надо сразу же повышать бдительность и убирать все потенциально доступные ей иголки! Увы, тут лучше перебдеть. У меня так мелкий котик решил стать ниткоедом, ему около 8 месяцев было, когда я начала вышивать, самый экспериментаторский возраст. К счастью, вышивать я начинала с наборов "Риолиса", в них иголки крупные и тупые и он не проглотил и не укололся, успели выхватить из пасти. С тех пор я его к своему рукоделию на пушечный выстрел не подпускаю, все бисерные и вышивальные иглы хранятся в надежно закрытых коробочках в шкафу и вышиваю я одной-единственной иглой, которую сразу убираю, когда ухожу от работы. Хотя у мамы он под настроение может пряжу немножко пожевать - там это безопасно.
    Еще раз прошу прощения за алярм, но тут, имхо, перебдеть невозможно ((( неоднократно читала душераздирающие истории именно про кошачьих и иглы.
    Здоровья и энергии твоей пушистенькой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, у меня такого опыта не было и, надеюсь, не будет. Спасибо за предупреждение, буду осторожнее.

      Удалить
    2. Надюш, и я очень надеюсь! :)
      Учитесь уж лучше на нашем опыте: не зря же у меня котик-естествоиспытатель, который на наших нервах испытал абсолютно всё, включая, к счастью, неудавшийся, полет из окна ((( теперь бдим вот изо всех сил, и других о таких граблях предупреждаем!

      Удалить
    3. Надь, наша из окна нашего 4-го этажа, увы, летала. Слава Богу, без последствий. я думала, поубиваю своих домашних, что оставили его открытым и сетку вынули. Котя перепугалась, но не покалечилась, к счастью.

      Удалить
  7. Надюш, прекрасные фото! Кошечка чУдная просто!! Но ее страсть к иголкам опасна для жизни.. Караульте "девушку" ))

    ОтветитьУдалить
  8. Надюш, игольница из прошлого поста покорила! Красивейшая! Красивейшая!!!
    Котька чудесная! Люблю я этих милый усатых-полосатых, не было б у мужа астмы и аллергии, так парочка точно б у меня бегала по квартире:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Сашину бискорню отдать бы в мягкие лапки, а себе еще одну версию сшить:))) советчиков много( особенно таких, как я, ленивых), а шить-то тебе:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесечка, спасибо, дорогая! Я очень люблю свою полосатую подружку, но игольницу не отдам:)).

      Удалить
  10. Очень понравилось у Вас в блоге и с удовольствием подписалась. Я люблю вышивку, но уже всё реже вышиваю.
    Красивая кошечка! И бискорню очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Очень приятно такое внимание. Ко мне можно на ты:).

      Удалить
  11. Надюша, рада тебя видеть, здравствуй!!! :-)))
    Думаю, что хорошие перемены в работе - это благословение, вот и у меня уже 4 месяца, как новая работа, трудно, много сил и времени отдаю работе, но и вознаграждение приятное. Желаю тебе благословений в работе, чтобы и эмоционально и материально она приносила удовлетворение тебе! Киса и бискорнюшечка прелесть, трогательные снимки, так бы и погладила и поласкала твою Нюшу. Спасибо за настроение! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо!
      Я тебя тоже поздравляю с работой - это важная часть нашей жизни.
      Спасибо, что заходишь!

      Удалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).