Страницы

пятница, 8 февраля 2013 г.

Встретились…

В прошедшую субботу в моей реальной жизни случилось довольно значимое событие: виртуальная её часть вихрем ворвалась в мое скромное жилище, наполнила его смехом, дружескими объятиями, подарками и 4-мя часами незабываемого общения.
А было так: еще месяц назад мы с Ксенией из блога Ксюшины сны запланировали её ответный визит ко мне. Официальным поводом был мой день рождения. А неофициальным - потребность углУбить и расширить наши отношения:). Я бы еще планировала и планировала, но в минувшую субботу всё сложилось – мужа весь день дома нет, сын в музыкалке, и понеслось…с утра  как подорванная разгребая завалы в гостиной, я поймала себя на мысли: ”Как же долго, блин,  у нас не было гостей!” Ну да ничего, за утро мне удалось слегка упорядочить и рассортировать свои рукодельные запасы. В итоге я сделала перестановку и освободила кучу пространства в комнате. Пребывая в состоянии лёгкой паники, я открыла дверь Ксюше и тут же почувствовала, что просто встретились две давние подруги, которые давно не виделись и которым есть о чём поговорить.
Я не знаю, как у вас, мои дорогие читательницы, а мне с годами всё труднее заводить дружбу с людьми. Знакомство – да, приятное общение – да. Но сейчас в моем окружении очень мало людей, с которыми я вот прям дружу. И я считаю, нам с Ксюшей повезло, что рукоделие и блоги свели нас вместе, дали возможность встретиться и понять друг о друге - “это мой человек” :). Это было лёгкое в эмоциональном плане и вместе с тем глубокое душевное общение. Кульминацией стало дарение подарка, который Ксения сделала для меня. Ооочень приятно держать его в руках и жмякать:). Вот он, мой зайчик, мой мальчик:).
IMG_7526
Притомился, бедняжка, слушая наши разговоры, нанюхался лаванды и вырубился.  Вишневые косточки, которыми наполнен он и подушка, очень приятно пахнут, напоминая о лете и теплых вечерах. Спасибо тебе, дорогая, за кусочек лета!
IMG_7538
А еще мы рассматривали мои рукодельные запасы и долгострои, восхищались тряпочками и ниточками, Ксюш, если бы ты знала, какую малую часть их я тебе показала:). И пили вкусный коньяк, извините за столь интимную подробность:). И был он до того приятный, что мы приговорили…Ксюш, а сколько там было? Голова у меня потом не болела, что уже свидетельствует о его качестве. Привози еще:).
Две звезды настолько увлеклись коньяком общением, что даже не сделали групповой снимок на память:). Но зато есть фото кошечки:
IMG_7484 
И фото мальчика с кошечкой. Она, хоть и подкарауливает в засаде его голые ноги, но, наверное, считает его партнером по играм:). Фотки к этому посту по-прежнему не мои, а сделанные Ксюшей.
IMG_7497
Воооот. Четыре часа пролетели совсем незаметно. Мне мало. Надо еще. Будем планировать:). Ксюша, спасибо тебе за твою душевность и теплоту, за смелость и лёгкость в общении и вообще – за то, что ты есть:).

25 комментариев:

  1. О,дорогая поздравляю-зайка...просто прелесть.А такая дружба-да...ето чтото.Мечтаю о такую.А про общение.....узнай как у меня/хи-хи/конечно как и у тебя...мало друзей,но за то...прекрасныe

    ОтветитьУдалить
  2. Как же это здорово! Долгих лет дружбы вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Так приятно, когда встречаешь "своего" человека!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо живете, девушки!) Люблю вас обеих)Я бы тоже с вами с удовольствием посидела.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Жень, хорошо:). Мы тебя тоже лю:)).
    Кто знает, может, и получится когда-нить увидеться?

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, какие вы молодцы! Завидую вам! эххх, я только мечтаю о таких посиделках!..

    офф: увидела в кадре кусочек твоего дивана - мой очень похож, только песочного цвета ))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Юль, здорово было - вот так запросто свидеться:).
    У нас еще и кресла такие же:)

    ОтветитьУдалить
  8. Надюш, вы молодцы!!! И подарки очумительные! Видела их, очень нравятся, любовалась! Красивые и душевные!!! ПС, а мы вчера с Кариной тож коньяк пили у нее дома! Спасибо блогу, обрела друзей! Я сама с возрастом стала нелюдимой, а тут как завертелась жизнь!

    ОтветитьУдалить
  9. Надюшенька....... У меня опять слезы...))) спасибо тебе за столько добрых слов в мой адрес... И за общение, и за вдохновение...Это правда-не так часто встречаются "свои Человеки"
    А все твои не показанные запасы-повод встретиться)))
    Про коньяк мужу намекнем-пусть под суетиться еще раз)))количество выпитого скромно умолчим))) Да ладно)) Как там у Митяева:
    Не напьешься, смех смехом, никогда
    С нехорошим человеком, и не беда.
    А с хорошим не сопьешься....)))
    Вдохновенно вышиваю подаренный тобою набор... Скоро похвастаюсь)))
    Собираюсь опять в гости...Уже опять))) Надеюсь, сборы надолго не затянуться, и мы воплотим нашу задумку. Ага?



    Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ!

    ОтветитьУдалить
  10. Олесенька, спасибо! Как приятно, что мы с Ксюшей не одни такие - и тебе повезло встретить через интернет близкого по духу человека!

    ОтветитьУдалить
  11. Ксюш, повод, конечно, повод!
    Очень хочется увидеть, как получится. Я долго берегла его для себя, но, чувствую, руки еще не скоро дойдут. А посмотрю на твою работу, глядишь, и тоже созрею:).
    А ЗАДУМКУ нашу тщательно обдумываю.Авантюристка ты (в хорошем смысле этого слова):)).

    ОтветитьУдалить
  12. Как я рада за вас!! Очень рада! Я могу почувствовать всю радость от вашей встречи. Я сама о такой мечтаю уже много лет. Но я так и не нашла такую подругу :о((( Я вас поздравляю с такой встречей! :оD

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Катюша!
    Не теряем надежды:).

    ОтветитьУдалить
  14. Надя, какие вы молодцы!!!
    Поздравляю с подарочком - зайка такой милашка!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, не забудьте про меня! Я приеду, честно-честно!
    Или Вы ко мне :-))))

    ОтветитьУдалить
  16. Очень душевно! Молодцы, девчонки!

    Надюша, с прошедшим днём рождения!

    ОтветитьУдалить
  17. Класс!С прошедшим Днем рождения! Вдохновения и хорошего настроения! У меня тоже есть такая подружка,познакомились на "Сезоне" она живет в России и вот этим летом спустя три года после знакомства она приезжала ко мне в гости на 2 недельки, было очень здорово, точно вы подметили- увиделись и чувство, что знакомы всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
  18. Надюш... а ведь и правда: здорово встреть своего человека, посидеть, поболтать и даже выпить, не побоюсь этого слова)))) Молодцы! Рада за вас!

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, спасибо, дорогие!

    Наташ, замётано:).

    ОтветитьУдалить
  20. Девушки, берите и меня в компанию! Скоро я тоже засобираюсь в ваши края!

    ОтветитьУдалить
  21. Надя,как здорово,что встретились и подружились!
    Зайка такой лапочка,поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  22. Надюша, рада за вас! Душевно посидели!!! И с прошедшим днем рождения тебя!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Как это здорово - встречаться с друзьями!! Надюш, очень рада за вас обеих, а зайка очаровательный :)

    ОтветитьУдалить
  24. Танюша, приезжай! А когда ты в нашу сторону намылилась?

    Лариса, спасибо!

    Наташа, спасибо за поздравления!

    Да, Танюша-Tatkis, конечно же здорово, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).