Страницы

четверг, 3 января 2013 г.

Итоги 2012

С Новым годом Вас, дорогие мои читатели! Пусть 2013-й оправдает все наши ожидания, сделает нас не только на год старше, но и мудрее, принесёт нам радость, благополучие, осознание быстротечности каждого дня,  умение ловить прекрасные мгновения жизни и видеть позитив там, где его так сложно найти:).

Я к вам сегодня со своими итогами. Кое-кто в телефонном разговоре намедни пытался пробудить мою блоггерскую сознательность и таки вынудил написать этот пост. Ксюша, спасибо!:)

Итоги 2012

Итоги более чем скромные. С грустью смотрю на итоги 2010 и 2011. Что тут сказать…увы мне! А ведь я всё время чего-то ковыряю иголкой, только закончить почему-то не могу. Осенью и в декабре вышила маленьких дизайнов еще штук 5, но оформить так и не нашла в себе сил, за исключением шиповника от Акуфактум, который покажу в следующем посте. Два сердца из этого коллажа так и лежат неоформленными, пните меня, а?

Но вообще я очень рада тому, что снова вылезла в эфир. Вот сейчас выздоровею от всех своих ОРВИ, и снова за вышивку! Помню про ПИФ для Светы, он стоит в планах на этот год. Еще в планах – закончить хотя бы половину долгостроев  - надо бы их выложить, авось, быстрее пойдет.

А еще у меня разочарование. Сегодня получила заказ из 123стич. Я заказывала 2 набора Дим. Один из них – вот этот:

K70-65125 То ли “мартышка к старости слаба глазами стала” (с), то ли что-то они там недосмотрели, то ли мое недомогание предательски рассредоточило мое внимание, но схема показалась мне такой сложной…она на одной странице, значки с описанием на другой, крест и полукрест в 1, 2 и 3 нити прям вот выбили меня из колеи. А я так его ждала, и даже не била себя по рукам, чтобы вот прям сегодня, в день получения, начать очередной долгострой:). Не начала. И еще подскажите мне, пожалуйста, как работать с этими хвалеными китайскими органайзерами для ниток? Выдернула я эту 90-сантиметровую нить, если я не использовала ее до конца - куда потом цеплять ее на этом органайзере?

Девочки, кто заказывал вместе со мной, из-за болезни не могу добрести до почты на этой неделе, после Рождества отправлю, чесслово.

Про наш обменник новогодними игрушками. На сегодняшний день из 13 участниц свой уже не сюрприз:) не получила только одна. Но мы продолжаем надеяться на лучшее.

Всех обнимаю. Берегите себя.

50 комментариев:

  1. Надюша, прекрасный отчет! С наступившим тебя Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша! С праздником!! Долой хандру и болячки!Пусть в этом году они просто улетучатся! Отчет отличный (у меня еще меньше:( Все работы очень душевные! Ситуация с заказом знакомая ( может отложить?). С нитками в этом органайзере поступаю так. Выдергиваю по одной ниточке, а если остаются хвосты, то вкалываю в мягкую прослойку.

    ОтветитьУдалить
  3. Надя, С Новым годом! Не болей! Итоги очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, погоди рыдать:-) у дименшнс схемы всегда муторные . А с планшетом сделай так, возьми офисный дырокол и на пустом пространстве напротив этих приклеенных нитей пробки дырочки. И в них уже укрепляй нитки.
    Красивые у тебя итоги, не ворчи:-) :-)
    Давай пну:-) , скоро валентин, сердечки могут очень даже пригодиться:-) :-) :-) :-)
    С новым годом!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам!

    Хорошо, когда есть возможность попросить помощи зала:). И про вколоть в мягкую часть хвосты, и про дырочки запомнила, попробую и то, и другое!
    Саш, спасибо за пиночки!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый коллаж с итогами года получился, потому как все работы замечтаельные! Так держать! Выздоравливай скорее и с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  7. Такие прекрасные работы!!! Оформляй скорее оставшиеся, порадуй себя и нас. Выздоравливай по-скорее.. С Новым годом!!

    ОтветитьУдалить
  8. И еще про димовский набор.. забыла сразу написать.. Мне всегда не нравилось, что ключ у них на другой стороне.. Насчет полукреста в несколько нитей- так это их фирменная фишка, у меня были работы и по 5-6 нитей.. А органайзер для нитей я сама делаю всегда из картона (дырки дыроколом делаю) - в двойном размере- чтобы было куда отстаточки пристроить..

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые итоги! С Новым годом! Скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  10. Надюша, с Новым Годом!
    Не печалься по поводу итогов, ведь главное - не количество, а удовольствие от вышивки, мы ведь ни за кем не гонимся!
    Зато на каждую работу приятно посмотреть, а я могу кое-что и живьем посмотреть и потрогать))) А наши встречи - это ведь тоже результат года, а они были и были какие классные!
    У ДИМа всё удовольствие в куче наворотов и заморочек, так что приготовься к мазохизму:-)))
    Ага, так мои Мишки и Тоскана тоже прибыли? УРА! Жду!
    Готовимся к февралю! Дорогу сердечкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натуся! К мазохизму готовлюсь, не зря же я столько ждала этот набор! Во вторник выйду на работу и всё отправлю.

      Удалить
  11. Наденька! С Новым Годом! С новым счастьем! Всех благ тебе и новых творческих успехов!:)

    У тебя прекрасные работы, изящные, стильные, интересные, нежные, особенно твои шкатулки красивы! УМНИЦА! :)

    Успехов в отшиве набора, он красивый! Уверена, что очень сложный, но как говорят, глаза боятся, а руки делают! Ты справишься!

    ОтветитьУдалить
  12. Надюш, мне все твои работы безумно нравятся!!!!!!!! Дело не в количестве, а в качестве - что у тебя на высшем уровне!!!!!
    Поправляйся скорей, заказики подождём.
    Я тебе потом напишу номер склада "Новой пошты", тебе удобно будет ей отправить?

    ОтветитьУдалить
  13. С Новым годом, Наденька!!! Прекрасные работы!! Шкатулочки так я вообще балдею :о))) Супер!! Счастья тебе!! Радости и оптимизма!!

    ОтветитьУдалить
  14. С Новым Годом!
    Итоги года очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  15. Наааадь, зато какие вещицы изысканные!!!! И особо радует шкатулочка, та, что посерединке;) она у меня прямо перед глазами так и стоит;) Я в ней пуговки для скрапа храню;)))
    А пиночек если надо-завсегда пожалуйста!!! выздоравливай!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Лариса, благодарю!

    Спасибо, Танюша! За пиночек - отдельное!

    ОтветитьУдалить
  17. Чудесные работы! С Наступившим 2013 тебя Надя!Желаю Здоровья и Всех Благ! Интересно будет увидеть как оформишь сердечко которое в левом углу, коробочкой? или пинкипом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо! Сердечко, конечно, проще пинкипом, но желаннее - коробочкой. Думаю пока.

      Удалить
  18. Очень стильные работы, не важно, сколько, главное, сколько удовольствия они доставили тебе и всем нам, ведь так?
    С димом я вот что поняла, "не так страшен черт..." и далее по тексту. Надо начать и по очереди разбираться, и все обязательно получится. А в органайзере я выдергиваю не пасму, а по одной нити, складываю ее пополам, и тогда и узелок не надо делать, и нить почти гарантированно закончится. Ну а если все равно остается, завожу нить, сложенную в два или четыре раза за картонку, сверху петельку опускаю, и за оставшиеся нити того же цвета затягиваю. Все равно, правда не очень удобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Я уже начала вышивать этот набор, действительно, всё не так страшно:).

      Удалить
  19. Урааа, Надюша появилась! С Новым годом!
    Тщательно пинаю в сторону оформления сердечек и желаю скорейшего выздоровления! :)
    Результаты у тебя изумительно красивые, а коробочки - это вообще запредельное что-то! Снова любуюсь и вздыхаю восхищенно :)
    С Дим'овскими схемами если у меня возникают сложности, то ищу перенабор, подсвечиваю цвет и сравниваю с бумажной схемой. К сожалению, не представляю, полезен ли будет тебе такой совет, поскольку набор, как я понимаю, совсем новый. Но для старых наборов от напряга для глаз это меня здорово выручает.
    "Китайца" вышивала только одного пока, так я и вовсе по-простецки недошитую нитку закрепляла петелькой прямо на органайзере возле того самого цвета. Ничего ни разу не слетело и не запуталось. Доходила снова до этого же оттенка, снимала сначала отрезок нити, дошивала и только потом вытягивала из пасмы очередную нить. Да, а еще я самый кончик нити, который в клею сидел, весь срезАла. А то мало ли что.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо тебе, дорогая! Очень приятно слышать в свой адрес такие душевные слова! Спасибо за советы. Опыт других людей - это всегда интересно!

      Удалить
  20. ПРЕКРАСНЫЕ итоги! Лично мне всегда больше нравится качество, чем количество, а с качеством и красотой у тебя все в порядке! каждая работа замечательная! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  21. С НОВЫМ ГОДОМ!!!МОИ НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Надюша, замечательные у тебя итоги! Поправляйся! :)

    ОтветитьУдалить
  23. Надюша, все такое красивое! И маячок мой любимый! Спасибо тебе, пользуюсь с удовольствием! Желаю в наступившем году вдохновения для завершения начатого и времени для создания нового!
    Также желаю скорейшего выздоровления! В праздники болеть не очень приятно, зато можно честно бездельничать!

    ОтветитьУдалить
  24. Наденька! очень красиво! Чудесный у тебя был год, столько прекрасных творений! Пусть и новый год дарит вдохновение и умопрмрачительные идеи, пусть будет время на их осуществление!!! Всех благ!

    ОтветитьУдалить
  25. Наденька, с Новым годом!!! Не хватает тут тебя, хотя я и сама в последнее время редко могу выбраться))) И год у тебя чудесный! Пусть всё оформится! И пусть все ОРВИ и пр. обходят дааалёкой стороной! И пусть всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! Мне самой себя тут не хватает:). Будем надеяться, что наступивший год что-то изменит в лучшую сторону:).

      Удалить
  26. Надюш, отличные итоги!!
    Поздравляю тебя с Новым годом, желаю всего-всего наилучшего, здоровья, счастья, творческих успехов!

    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  27. Вот видишь))) не только меня и тебя радуют твои шАдевры....)) А если честно, то именно так и воспринимаю каждую твою работу.....как маленький шедевр...правда-правда.... Обнимаю тебя. Как ты быстро пост сообразила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо тебе! твои слова - прямо вот бальзам:).

      Удалить
  28. Прекрасный Рукодельный год! С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  29. Надюша, с Новым годом и наступающим Рождеством тебя!!!! Пусть в 2013 из твоих рук на свет появится много новых прекрасных работ! Здоровья и счастья тебе и близким!

    ОтветитьУдалить
  30. Надя,замечательные итоги))
    Спасибо еще раз за организацию новог.обменника)))
    Счастливого Рождества!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Надюш, только дошли руки до ридера! Поздравляю тебя с прошедшими праздниками! Счастья и благополучия твоей семье!
    А итоги у тебя прекрасные!

    ОтветитьУдалить
  32. Оля, Тоня, Алена, спасибо вам!
    Алена, я рада, что ты приняла участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).