Страницы

четверг, 10 июня 2010 г.

Умилило:))

Смотрела и чуть не плакала. И куда девается эта детская гениальность с возрастом? Мой сын в 4 года наизусть цитировал страницы прозаического текста из сказки Шварца про потерянное время, хотя специально мы с ним ничего не учили, само как-то запомнилось. А сейчас в школе домашнее задание забывает записать…

P.S. Забыла написать, что это - пробы к фильму "Шла собака по роялю". За кадром слышен голос Р.Быкова, снявшего этот фильм. И вроде бы как-то смутно помнится, что этого мальчика туда взяли. Интересно, как сложилась его судьба? Я на днях прочла в газете, что актер, игравший Колю, который "Алиса, миелофон у меня!", первые свои гонорары от фильма "Гостья из будущего" потратил на алкоголь и наркотики. Не знаю, насколько это правда, но его уже нет в живых:(. Блин, а это, можно сказать, знаковый фильм моего детства.

12 комментариев:

  1. Надюш, смотрела и пересматривала. аж до комка в горле... Разделяю твои чувства. Правда, мой пока как раз в этом возрасте, так что умилияюсь вживую, но понимаю, что это действительно не вечно(((

    ОтветитьУдалить
  2. О, я не одна такая, это радует:). Дописала в постик еще немного из вспомнившегося.
    Света-DoMiCol, а сколько твоим мальчишкам?

    ОтветитьУдалить
  3. ты уже спрашивала))) Старшему 4 с половинкой, младшему 1 и 10 месяцев. Весело живем))) Я поняла. что именно так зацепило меня: только в таком нежном возрасте и воспринимаешь все абсолютно серьезно и выкладываешься на полную. При этом двигаться по жизни приходится наощупь, потому что всё такое незнакомое... И вот эта то самоотдача + некоторая неловкость и самый честный на свете взгляд так и подкупают...

    ОтветитьУдалить
  4. да-да, мне тоже этот малыш показался смутно знакомым
    а насчет Коли из Алисы... Так ведь, мне кажется, не в одной известности дело. Есть огромное количество звезд-детей, которые стали хорошими актерами во взрослой жизни, или просто хорошими успешными людьми. Та же Алиса, насколько я знаю, работает переводчиком, живет где-то за бугром, воспитывает ребенка и не жалеет, что именно так сложилась ее судьба))) Так что, прихика, психология, внутренний мир человека очень сложен, и одного таланта бывает недостаточно для счастья

    ОтветитьУдалить
  5. Света, прости!!!!Действительно, спрашивала, балда я безголовая:).
    Для меня дети - это мир кристально чистый, очень хрупкий. И так страшно разрушить это доверие к окружающему миру, к людям, которое светится в их глазах...а рано или поздно это всё равно происходит. Но, думаю, на родителях всё же лежит эта ответственность - познакомить ребенка с реальностью и научить его с нею справляться. Я сейчас читаю книгу "Воспитание реальностью", автор Кевин Леман. Меня очень впечатлил подход автора к этому делу - столько здравых мыслей нашла у него, причем много ответов на вопросы, которые волнуют меня в воспитании сына именно сейчас.

    ОтветитьУдалить
  6. А я просто обожаю музыку из фильма "Шла собака по роялю"! Наверное, Рыбников - моя самая большая отдушина в этой жизни! (я про музыку)
    Спасибо, Надюша!

    ОтветитьУдалить
  7. Мальчишка - обалдеть! спасибо, напомнили...

    ОтветитьУдалить
  8. Девушки, мне очень приятно, что этот ролик вызвал у вас такой отклик:)

    ОтветитьУдалить
  9. Недавно док фильм показывали, так вот Алиса Селезнева стала микробиологом и работает в России. Показывают ее в маске и врачебном халате, аж жутко становится. Глаза то до боли знакомые!! Удивительные.
    А маску сняла сразу серой мышкой стала, как разбавила свой взгляд...
    Грустно что-то.
    Поражает как она так резко судьбу свою смогла поменять?

    Надя, ты мое письмо на ящик получила? я тебе схемы отсылала?

    ОтветитьУдалить
  10. Да, это очень грустно, когда человек не достигает каких-то своих мечтаний, когда к этому, казалось бы, есть все предпосылки. Хотя если людей это устраивает, то почему нет? Совсем ведь необязательно, что все повально хотят стать известными людьми, актерами или еще кем-то знаменитым. Татьяна Друбич как хорошо в "Ассе" начала, а сейчас занимается собственным бизнесом (по информации СМИ:), и вроде как ее в кино не тянет.

    Яна, я тебе уже написала на почту.
    А я почему-то представляла тебя брюнеткой:).

    ОтветитьУдалить
  11. Надюш, привет! Для тебя есть наградка..

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).