Страницы

пятница, 13 января 2017 г.

Шкатулка с дизайном от Veronique Enginger

Ну что, пока держу своё слово - не пропадать надолго:).
На днях мою посылку получила рукодельница из Москвы Надя- norovushka (блог "Гнездо норной совы"). Ещё в 2015 году мы договорились об обменном междусобойчике. Надя свою часть выполнила в конце 2015 года. Помню, я тогда с работы 30 декабря (!) руководила в телефонном режиме действиями мужа по выемке посылки с почтового отделения. Выдали ему, как ни странно:). Надя доставила мне тогда много-много радости всеми вложениями. Они были просто чудесными!

В конце 2016-го проснулась и я:). Основным подарком с моей стороны стала шкатулочка по дизайну Вероник.









Вышит дизайн сто лет назад, когда я еще активно вела блог и вышивала. Вот пришелся очень кстати для шкатулки. Лён и нитки ДМС. Со льном получилось интересно. Я купила его (меньший кусок) в местном рукодельном магазинчике недалеко от дома, года 4 назад. Больший кусок так и висит. Сначала его продавали за гривны, теперь  за рубли. Наверное, ждет меня. Он очень жесткий, сильно аппретированный. И с него не смывается смываемый маркер для разметки канвы, проверено:).

На последней фотке - внутренняя часть шкатулки. Вся она покрашена коричневой морилкой и, кажется, покрыта матовым лаком (впрочем, в этом я уже не уверена:)). В кадр попали и игрушки из проекта Яны Горкальцевой, которые мы вышивали дружной компанией в Инстаграме. Они висят на моей елочке. Третья - снеговик, отправлена в подарок Наде, оформленную зафоткать не успела. Но Надя, надеюсь, это исправит:).

Надюша, я очень рада, что моя посылка уже у тебя! С ней чуть было не произошла страшная история. Отправила я ее из Симферополя в Москву 12 декабря авиа-отправлением. Думала, так будет быстрее. Ага, щаззз.  23 декабря она прибыла в место вручения, а 26-го срок ее хранения уже истек, и ее отправили обратно отправителю, то есть мне. Как же я злилась! Я ругалась по горячей телефонной линии, где меня "обнадеживали", что, может быть, это ошибка, и посылка всё еще на почте; я бодалась с оператором в чате; я нашла телефон этого почтового отделения, дозвонилась до него и выясняла отношения с оператором Васей, который невнятно блеял, что работал ученик и произошла досадная случайность, но они отправят куда-то телеграмму (куда - неразборчиво), чтобы посылку вернули обратно к ним. Я написала жалобу на них (за руководство по общению с почтой РФ спасибо Саше-Александрине!). На нашем почтамте в Симферополе с меня чуть не слупили плату за прием заявления, но поскольку "вы не виноваты, так уж и быть, с вас мы деньги не возьмем". Это нормально????

Но посылка теперь у моей дорогой получательницы, более того, она даже опубликовала пост у себя в блоге. Ура!

27 комментариев:

  1. Шкатулочка необыкновенно хороша! Хорошо, что посылочка все таки успела к праздникам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, хоть к каким-то праздникам успела, спасибо, Ир!

      Удалить
  2. Надя, с Новым годом по старому стилю! Сижу и любуюсь твоей шкатулочкой! Не только сама вышивка-загляденье, а шкатулочка какая красивая! По-моему, видна брашировка?! Для меня это недосягаемо. Новых творческих успехов и задумок!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! И тебя со старым Новым годом!Брашировку не делала, не умею.Только морила и вроде покрывала лаком.

      Удалить
  3. Надя, очень красивая работа. Восхищаюсь умением красиво оформлять вышивку! Я, к сожалению, не научилась.)))

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо всё то, что хорошо заканчивается...
    вполне новогодние приключения шикарной шкатулочки!
    Со старым новым годом!!

    ОтветитьУдалить
  5. Надя, оформление просто идеальное!
    Все больше боюсь почты вашей, читая блоги))Что же такое происходит, хоть Путину жалуйся всем блогомиром)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, почта работает очень интересно, я теперь убедилась в этом на собственном опыте.

      Удалить
  6. Чудесная шкатулка! И остальные подарки замечательные и сделаны от души, это видно :)
    С почтой иногда бывают закидоны, мне тоже кажется, что в основном из-за практикантов всяких.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина!
      Как ругалась с ними - еще долго не забуду, но хорошо, что всё разрулилось.

      Удалить
  7. Шкатулочка очень красивая!Хорошо, что все закончилось хорошо!

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, ты молодец! Достойно добилась справедливости и благодаря твоей решимости, посылочка дошла до адресата. Очень красивый подарок и шкатулочка и новогодние украшения!Стильные работы, аккуратные, отличное исполнение! :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, красивая шкатулка получилась! Насмотревшись на твои шкатулки, давно мечтаю сделать что-то подобное. А почта наша да, становится все чудесатее и чудесатее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ободряю тебя: всё получится!
      Спасибо!
      Доставили - и слава Богу:)

      Удалить
  10. Надюш, спасибище тебе ОГРОМНОЕ еще раз!!! :)
    Да, про почтовиков "моих" не могу сказать ничего хорошего, потрепали они тебе нервы, заразы этакие ((( Радуюсь просто, что всё относительно быстро (могло ведь быть куда дольше, учитывая праздники!) разрешилось благополучно и что ничего из посылки не "потерялось".
    Фото снеговичка можешь у меня брать и показывать где хочешь :) У нас пасмурно очень, лучшего качества мне не сделать, только такое же и будет. Представляешь - он у меня на "елочке" даже висит до сих пор! Но "елочка" в этот раз совсем нефотогеничная, реденькая ветка в бутылке из-под сока и стоит в совсем темном месте. Я пыталась заснять его там )))))))) но толкового фото не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Надь, можно сказать, учитывая эти качели туда-сюда, что доставили быстро:). Ага, фотку возьму, спасибо.

      Удалить
  11. Надежда надежду чует издалека:-)
    Молодцы вы, девчонки!

    ОтветитьУдалить
  12. красивые подарки и душевные! Здорово, когда вот так угадываешь желания человека и доставляешь ему радость! Твой дед мороз висит на елочке и передает тебе привет) https://fialka-fialka.blogspot.com/2017/01/2017.html А открытки дошли от нас с Таней?

    ОтветитьУдалить
  13. Шкатулка то не просто красивая, а еще с историей;))) Благо дошла до хозяйки. Прелесть просто, а не шкатулка, обожаю эту вышивку.

    ОтветитьУдалить
  14. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Hương Lâm chuyên dịch vụ cho thuê máy photocopy màu hoặc bán máy photocopy màu uy tín, giá rẻ tại TP.HCM và giải đáp máy photocopy nào tốt nhất cũng như link download driver toshiba 456 chính xác.

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).