Страницы

среда, 18 декабря 2013 г.

Грустное...

Добрый день, мои дорогие читатели!
Переживаю сейчас нелегкие времена: поставлена на работе в такие условия, что нужно либо искать возможность перехода в другой отдел (а ее, как оказалось, нет), либо увольняться (что скорее всего). Проработала в компании почти 9 лет. Последний год - с новым собственником  и новым руководством. Грустно и обидно терять работу в 40 лет, да еще и под Новый год. Каким он будет для меня...Напишите мне что-нибудь ободряющее - мне сейчас это так нужно...

50 комментариев:

  1. Ой, ну пусть это плохое в этом году останется! А в следующем чтобы были перемены к лучшему!
    И 40 лет, как мне кажется, это самое то в профессиональном плане! И опыт богатый, и в декрет скорее всего уже сбежит сотрудник :) Так что найдется другое место! И пусть оно будет хорошее и тоже получится на много лет!

    ОтветитьУдалить
  2. Надюша, все к лучшему!!! Еще будешь вспоминать эту грусть с улыбкой!!! И очень хорошая возможность 'перезимовать' дома, набраться сил и вдохновения! А весна покажет, куда двигаться дальше! Выше нос!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Надо очень сильно пожелать...и под Н.Г. обязательно все сбудется.И это не просто слова.

    ОтветитьУдалить
  4. Надюша, не расстраивайся! Говорят, что для собственного развития нужно каждые три года менять место работы. Может быть, твое лучшее место ждет тебя в другой компании? Конечно, у вас там с работой не так уж все и радужно сейчас, ну а вдруг? Иди в Новый год с добрыми мыслями, с надеждой и все обязательно получится! Не может не получиться!

    ОтветитьУдалить
  5. Наденька, не переживай! "все болезни от нервов!" Береги себя! Что ни делается - все к лучшему!! Проверено! ;) Когда закрываются одни двери - обязательно открываются другие!! 40 лет - прекрасный возраст, за плечами есть большой опыт и нет еще старческих болячек ;))
    Надюша, гляди веселей! все образуется, вот увидишь, главное, не унывай, еще удивляться будешь - и чего я за ту работу цеплялась???

    ОтветитьУдалить
  6. Надюша, как ни банально это звучит, но всё, что ни делается, всё к лучшему! Может это те перемены, которые тебе были необходимы, и на которые ты бы сама не смогла решиться. Тяжело рвать корни и старые связи. Но на всё промысел Божий :) Пока тебе просто грустно и обидно, но через какое-то время, я уверена, всё устроится так, что ты поймешь, что так было и надо :) Всем переменам надо радоваться! Но они всегда даются трудно, даже перемены к лучшему. Это новый этап! Не грусти! Начни новую жизнь :) Пусть всё для тебя сложится наилучшим образом!

    ОтветитьУдалить
  7. ПыСы. Не забудь написать, когда поймешь, что изменения были к лучшему :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, это же прекрасно!
    Новая работа, а значит, новая жизнь; новые знакомые, а значит, новые друзья; новые обязанности, а значит, рост профессионализма!
    Да еще всё это с самого начало нового замечательного 2014 года (лошади, заметь)))!
    Прекрасный вызов твоей силе духа и великолепная возможность для тебя!
    У тебя образование и опыт работы! Чего ты боишься и из-за чего расстраиваешься?!?!
    И что за странная цифра в конце поста?! Она совершенно не важна и не нужна, выкинь ее!
    Счастья тебе!!

    ОтветитьУдалить
  9. Надя, не унывай!!!!! недаром имя у тебя, -Надежда!!!! может, это перемена в лучшую сторону будет?! на это и нужно надеяться. Ты не одна...у тебя есть муж, сын! они тебя всегда поддержат.
    Удачи тебе в новом год!

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда, уверена, что последний год был нервным и не простым, может быть следующий станет удачным для начала новой истории, с новой работой и новой компанией, где будет интереснее, продуктивнее и спокойнее. Уверена, что хороший специалист нужен вне зависимости от возраста. А с другой стороны, почему бы и не передохнуть пару месяцев?)))

    ОтветитьУдалить
  11. Надь, стереотип мышления - если что то не получилось, значит это я была недостаточно хорошей. Плохо постаралась, не поняла, не произвела надо собой усилия. А знаешь что?...пошли они все в ЗАД!!! Если ты уйдешь, это неизвестно еще кому больше повезет!!
    Всегда помни, что ты замечательная, очень теплая, вобщем за крутая во всех отношениях дамочка! За это мы тебя и любим!
    целуюобнимаю посылаю тебе целый сноп позитива и хорошего настроения!

    ОтветитьУдалить
  12. Надюша, я тебе желаю в Новом году найти свое место в профессиональной деятельности, новых хороших друзей и приятных событий! Не бойся перемен, иногда, чтобы что-то хорошее произошло, нужно двигаться вперед, настоящие друзья на своей работе, если они есть, они и останутся с тобой, главное твоя семья всегда рядом, а они тебе помогут пережить все перемены. По своему опыту говорю, я до сих пор не поняла, где мое место и на новой работе я работаю всего три недели, пока одиноко, дети непослушные, каждый день иду на работу и молюсь о том, чтобы все дети в группе сегодня, были живи и здоровы, мудрости прошу у Бога и терпения к ним, а все дается не так легко. Успехов тебе, здоровья, отличной новой работы и творческого вдохновения и надежды в Новом году! Ничего не бойся, Надя! ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Так может это хороший знак, что в новом году новая работа? В любом случае, как бы не было тяжело сейчас и грустно, постарайся не терять здорового оптимизма, все черные полосы сменяются белыми :) Как там в фильме - в 40 лет жизнь только начинается :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ничего не происходит напрасно! Не грусти, в новом году будет что-то новое удивительное и хорошее, верь в это! Пусть найдется работе тебе по сердцу, от всей души желаю! Благословений тебе!

    ОтветитьУдалить
  15. Надя,я уверенна что все перемены в нашей жизни только к лучшему. И значит впереди тебя ждут новая работа,новые друзья, новые обязанности. У тебя все будет хорошо. Все проблемы останутся в 13-м, а в 14-й придет счастье,радость и позитив. И рядом близкие,которые обязательно поддержат))))

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, я наверное, тебе не рассказывала свою историю? не помню...
    Так вот, я ушла с работы в 2010 году в никуда. Так вышло, что пришлось уйти, сама бы я на такой шаг не решилась.
    Сначала я решила отдохнуть от всех не приятных событий, которые предшествовали моему увольнению. Почти год я продержалась не работая. Почти через год заскучала)))
    На вопросы всех знакомых и не очень знакомых, почемуя не работаю, я отвечала, что не хочу пока, на вопросы "а ты ищешь работу?" я отвечала честно "нет", на закономерный вопрос "почему?" я убеждённо говорила "моя работа сама меня найдёт".
    Так и оказалось. Но я очень твердо в это верила сама. чего и тебе желаю.

    ОтветитьУдалить
  17. Надя! Вот и тоже думаю, что тебя впереди ожидает нечто большее, чем есть сегодня! Значит ты уже переросла компанию и время открыться для новой работы! И еще, уходи с работы с возможность стать в Центр Занятости (ну если такая возможность есть). Все будет замечательно! Не боись:)

    ОтветитьУдалить
  18. Надежда, не расстраивайтесь, пожалуйста, из-за смены работы) Значит где-то там впереди Вас ждет новая, увлекательная,любимая, интересная работа! Вот увидите!!!
    И поверьте, работодатель скорее возьмет Вас, женщину с опытом работы, чем молоденькую только что студентку... А может быть, Вам Бог дает возможность кардинально поменять жизнь и переосмыслить ее)
    Пусть у Вас все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  19. Надюша, во-первых, не переживай сильно и береги себя! Во-вторых, правы девочки: некоторые перемены только выглядят, как перемены к худшему, а на самом деле они открывают новые возможности. Желаю тебе счастливо встретить Новый год, оставив все плохое в старом, и найти новую, хорошую, по-настоящему любимую работу!

    ОтветитьУдалить
  20. У нас говорят, если одна дверь закрывается, то другая дверь открывается. Надюша, не переживай. Я понимаю, это очень обидно терять работу. Особенно на Новый год. Но эта перемена обязательно будет к лучшему. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  21. Надя, не расстраивайся! Все будет хорошо! Обязательно!!! Я месяц назад ушла с работы после 9 лет из-за нового руководства, которое нашу компанию разорило... Ушла тоже в никуда, и уходить было обидно и жалко, в основном потому, что так долго проработала и очень привыкла и к работе, и к коллективу. НО!!! Все к лучшему! Новая работа меня нашла сама, неожиданно и быстро, и хотя я пока на испытательном сроке, но зато уже в любом случае знаю, что ушла не зря! это движение вперед! Не останусь на этой работе - найду другую! И поддержки у меня особой нет, я в чужом городе, предстоит снимать жилье (на месяц родственники приютили), но все равно я не жалею ни о чем! И ты не жалей! Если нет вариантов и ты чувствуешь, что тебе морально плохо там с новым руководством, то уходи! Вообще психологи рекомендуют менять работу раз в 4-5 лет)) Ты зря про возраст сказала) Но раз сказала, то еще замечание - у нас очень боятся терять работу в 50, потому что перед пенсией трудно найти новую работу. А тебе еще не раз можно работу хорошую найти и поменять, если вдруг не понравится. Так что без страха и не оглядывайся!!! И в самом деле будешь потом вспоминать с улыбкой эту ситуацию и свои страхи и сомнения) Привет из Петербурга!:))

    ОтветитьУдалить
  22. Надюша))))) у тебя всё будет хорошо, я узнавала)))))) новая работа будет намного лучше этой))))
    А если серьёзно - перемены, конечно, всегда немного пугают, особенно, если они не по нашей инициативе происходят. Но они всегда к лучшему, всегда-всегда))) ты отдохни, порадуй себя чем-нибудь приятным) и новый год встречай с радостью - он ведь несёт тебе столько нового и прекрасного!

    ОтветитьУдалить
  23. "В 40 лет жизнь только начинается." Это же классика. :)

    ОтветитьУдалить
  24. Надежда,не грусти!
    Тебе всего-то 40 лет! До пенсии целых 15!(Вообще-то я не знаю пенсионный возраст в Украине)
    Уже есть большой опыт работы и нет маленьких детей. Ты обязательно найдёшь работу не хуже прежней,я в этом уверена!

    ОтветитьУдалить
  25. МИЛЫЕ МОИ, ДОРОГИЕ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ! НАКАТАЛА ЭТОТ ПОСТ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С НАЧАЛЬНИЦЕЙ И ЕЛЕ СДЕРЖИВАЛАСЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗРЕВЕТЬСЯ НА ГЛАЗАХ У ВСЕГО ОТДЕЛА. ВАШИ СЛОВА ДЛЯ МЕНЯ - НЕ ПРОСТО СЛОВА....ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ДЛЯ МЕНЯ ОБОДРЕНИЕ, КАК ДРУЖЕСКАЯ УЛЫБКА ИЛИ ОБЪЯТИЕ. ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮ ЛИЧНО КАЖДОЙ - ПРОСТО НЕТ НИКАКИХ СИЛ. НО Я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ КАЖДЫЙ КОММЕНТАРИЙ, ПРАВДА-ПРАВДА:)).

    ОтветитьУдалить
  26. Надя, присоединяюсь ко всему вышесказанному. Хоть раз в жизни каждому человеку приходится пройти через неприятную процедуру увольнения. Мне, к сожалению, пришлось сделать это трижды))) При всем при том, что я всегда любила свою работу и была хорошим специалистом. Но экономические кризисы как-то каждый раз ударяли именно по мне. Ну, то есть, по многим людям, конечно. Только в этот момент как-то не легче от того, что другим тоже плохо.
    Это я все вот к чему: твое настроение изменится сразу же, как только ты либо другую работу найдешь, либо каким-то другим образом реализуешься. И слова о том, что, когда Господь закрывает перед тобой одну дверь, он как минимум одну открывает, перестанут быть только словами. А сразу же наполнятся смыслом.
    У меня каждый раз именно так и было. И в итоге у меня оказалась такая работа, о которой я и не мечтала. И которой никогда бы не было, если бы мне не пришлось уходить с предыдущих мест.
    Так что встречай Новый год с новыми надеждами. Это точно будет год новых возможностей!

    P.S. Сорок лет, сорок лет... Прямо старушкой себя почувствовала))) Вчера вот еще продавец в магазине предложил попросить моих "старших детей" помочь настроить компьютер для двенадцатилетней Анюты. Еще бы про внуков сказал, дубина!)))

    ОтветитьУдалить
  27. Надь, думаю, что написать. Девочки все уже сказали. Но даже если ты уйдешь, то отнесись к этому как отпуску, к возможности передохнуть и побыть с семьей.
    И ничего нет страшного в потере работы. Вас трое и вы все вместе наладите.
    Тьфу на всех начальниц в мире))))

    ОтветитьУдалить
  28. Надюш, держись! Точно все к лучшему - будет новая работа, интереснее и лучше старой, будут новые коллеги и друзья!
    Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  29. Я все же верю, что все делается к лучшему. И за темной полосой обязательно будет светлая. Главное выше нос и все будет хорошо. Пусть эта неприятность останется в этом году. А Новый Год принесет новые перспективы, возможности. планы. В этом даже не сомневаюсь!

    ОтветитьУдалить
  30. Надя, я как все: поддерживаю и призываю не вешать нос! Во-первых, здоровье дороже. Во-вторых, найдется другая работа, может даже лучше! Ну и в третьих, значит так надо, чтобы сейчас ты ушла с этой работы. Главное - семья вместе, держитесь! Это 13-й год(((( У меня он тоже... такой.. скорей бы закончился. Надо всегда ждать лучшего!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Надя, держись, другого выхода у нас просто быть не может :) Да, сложно, обидно, страшно, но значит, для чего-то так надо. Может быть, через какое-то время ты будешь радоваться тому, что раньше тебя так огорчало. В жизни все меняется. Сил тебе!

    ОтветитьУдалить
  32. Надюша, держись! Я, как человек, ушедший с работы в более зрелом возрасте говорю-не смертельно! Как минимум тебе надо отдохнуть и заняться здоровьем. Воспринимай как передышку;)))

    ОтветитьУдалить
  33. Надя все будет ХОРОШО! обязательно!
    хотя, конечно, обидно...ну и фиг с ними, да? :) выше нос!

    ОтветитьУдалить
  34. Надюш, очень тебя понимаю, хотя у меня и немного другая ситуация, но 9 лет работы, смена собственника, постоянные сокращения и перспективы весьма туманные, два года как дамоклов меч над головой... да, когда чаще меняешь работу, легче к этому относишься, а когда привык, то тяжело. Мне понравилось, как Саша сказала, - отнесись как к отпуску! главное, не давай места отчаянию, очень желаю, как многие тут уже говорили, относиться как к новым перспективам, новым возможностям, смотреть смотреть вперёд с верой и надеждой!

    ОтветитьУдалить
  35. СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! ВЫ ПИШИТЕ-ПИШИТЕ, Я ЧИТАЮ И ПОДПИТЫВАЮСЬ ВАШИМИ ДОБРЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ И СЛОВАМИ:))

    ОтветитьУдалить
  36. Надя, мне тоже 40, в 2008 году оказалась точно в такой же ситуации как и Вы, с деньгами было не очень, думала идти кассиром в магазин, хотя почти 10 лет проработала в банке начальником отдела... Но, все что ни делается это к лучшему. Я знаю это точно. Это был толчок и импульс, хотя сначала было страшно- как дальше жить, обидно за все годы работы и т.п. Потом родилась одна идея и появилось туристическое агентство, потом еще одна и теперь у меня свой интернет-магазин товаров для рукоделия Bulavki.com.ua Надя, Вам выпал шанс изменить все еще к более лучшему. Человек, который делает такие красивые вещи не может остаться в стороне, главное ничего не бойтесь. Все будет намного лучше. От всей души желаю Вам самых позитивных изменений в Вашей жизни!

    ОтветитьУдалить
  37. Надь, да ну их к свиньям собачьим, всех начальников! Поступай, как сердце подсказывает, а семья поддержит. Сорок лет - не 39, конечно, но и не 60, согласись?)) И, наверняка, эта ситуация - просто новый поворот в твоей жизни. Страшно поворачивать, а что делать? Держись!"И не разберешь, пока не повернешь"... На-на-на )))

    ОтветитьУдалить
  38. Надюша, дорогая, обнимаю тебя. Девочки все правильно сказали, послушай их советы - все наладится. У меня тоже была похожая ситуация, новый начальник доводил меня до такого состояния, что мой день начинался с таблетки валерьянки. Меня заставили уйти с работы к которой я привыкла, которая мне нравилась, после 10 лет работы. Я ушла в никуда. В первый же день я решила просто прогуляться по городу, пошла в кино, купила себе мороженное. Я решила, что это не конец света и новую работу я все равно еще найду. Понимаю тебя, это очень тяжело. Но! Я проснулась на следующее утро счастливым человеком. Мне не нужно было общаться с уже бывшей начальницей-самодуркой (которую кстати уволили с позором меньше чем через год), пить успокоительное. У меня просто началась новая жизнь. Друзья и семья поддержали меня и я меньше чем через неделю нашла себе новую работу и за большие деньги. Нужно просто решить для себя, что здоровье и родные это самое дорогое, а все остальное приходящее. Пусть у тебя начнется новый замечательный этап в жизни. Держись дорогая и береги себя) Обнимаю и целую.

    ОтветитьУдалить
  39. Надя! Не унывай главное! Все образуется! И вообще 40 лет... ну какая ты еще молодая! Если на этой работе уже ничего не изменить, забудь и иди вперед. уверена, что что-то найдется! И все будет хорошо!
    В общем, с новым годом! И пусть он принесет тебе новые надежды и успех!

    ОтветитьУдалить
  40. Надя, давно к тебе не заходила, а у тебя такие изменения...
    Совершенно согласна со всеми - это новый виток жизни, это движение вперед, это новые горизонты. Все будет хорошо, даже не сомневайся.

    ОтветитьУдалить
  41. Надюша, спасибо за открыточку! Очень трогательная и душевная! :)))

    ОтветитьУдалить
  42. Девчонки, спасибо вам за поддержку, мне это очень надо было!
    Светочка, я очень рада, что она дошла до НГ! Ты поняла, что на ней моя фотка?:)

    ОтветитьУдалить
  43. Надя! От всей души поздравляю с новым годом!!!
    Желаю тебе удачи, успеха! твоему дому благополучия и процветания! пусть исполняются мечты! И пусть всегда будет солнечное настроение!
    Под новый год рылась в почте и случайно обнаружила твое письмо почему-то в спаме...И обрадовалась письму и огорчилась, что сразу не увидела...
    Еще раз с новым годом! Уверена, у тебя все сложится только отлично!

    ОтветитьУдалить
  44. Надь, ну что ты в самом деле расстроилась!!!!
    Уж поверь мне, которая 9 мес сидела без работы и без куска хлеба в полном смысле этого слова. Я жила на 15 дол в неделю.
    и что? выстояла, благодаря подружкам -рукодельницам и себе, конечно.
    Работа будет и ты сможешь даже выбирать на какую пойти
    Жди и рукодельничай по страшной силе, и О Т Д Ы Х А Й !!!!!

    ОтветитьУдалить
  45. НАдюш, привет! я получила открытку от тебя, очень тронута! не знала, что у тебя такие перемены или может все устаканилось? в любом случае на этой работе или на другой я желаю тебе быть в согласии с собой! чтобы в душе было тепло и светло! ну, и конечно, чтобы семья радовала!

    ОтветитьУдалить
  46. Надя, трудно что-то посоветовать в такой ситуации.Единственное хочу сказать, нельзя паниковать. Обязательно появится шанс, твой шанс!!

    ОтветитьУдалить
  47. Надеюсь новый год для тебя началсья с хорошее.С Днем рождения ,дорогая!Желаю тебе впервыйе много здоровье,счастье,любовь.....а потом и удачи и...выполнение желании

    ОтветитьУдалить
  48. С Днем рождения, Надюш! Всего тебе доброго и светлого! :)

    ОтветитьУдалить
  49. Надя, с Днем Рождения!!!!!! Здоровья тебе крепкого и чтобы были здоровы твои близкие, любимые люди! Гармонии с собой, побольше солнышка и улыбок, приятных встреч и сюрпризов, знакомств и открытий! И пусть все складывается именно так, как тебе хочется :) обнимаю!!!

    ОтветитьУдалить
  50. Девочки, спасибо вам всем за поздравления и пожелания! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).