Страницы

вторник, 14 мая 2013 г.

Взрослеем…

Наш 13-летний сын в настоящее время постигает науку общения с противоположным полом. Буквально каждый день приносит удивительные открытия, как-то: они собираются в кучки и вечно хихикают; самые смелые заявляют, что любят ботаников; на уроках сольфеджио 7-летняя прелестница кладет ему голову на плечо и доверительно заглядывает в глаза (вовсю списывая у него контрольную работу); а 5-летняя Маша из нашего двора с криком: "Дима!" бросается к нему, едва завидев. Ещё чуть-чуть, и мой подросток придет к логичным выводам: привлекательность мужчины вовсе не в красоте (хотя это и не наш случай - нескромная я мама, да:): слушай их не перебивая и делай вид, что искренне интересуешься их мнением,  давай списывать, качай  на качельке - и тебе обеспечен успех у женщин в будущем!
Как-то не сложилось у нас пока с ровесниками мужского пола - опять понескромничаю, мы и поумнее некоторых будем,  и поначитаннее, и за словом в карман не полезем - а это опять же составляющие успеха у нас, у девчонок:).
И вопросы нас волнуют про свое будущее, в мечтах мы уже не космонавты-пожарники-и представители других героических профессий, а вот хорошо бы в журналистику податься ("хоть и продажная это профессия" - цитирую). Но как-то чето не можем определиться до конца. А на кружок журналистики в школе не хотим, потому что "там Маша из нашего класса, а она фуууу!"


33 комментария:

  1. Про Машу-из-нашего-класса очень понравилось! Серьезная причина...)))) А парень-то и прям хорош! Солидный!

    ОтветитьУдалить
  2. Надяяяя, какой Димка красивыыыыыыыыыыыыый!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Yulyata, конечно серьезная:).

    Ой, Наташ, не захвали:). Это сентябрьская фотка, свежей нету, к сожалению, сейчас он еще взрослее выглядит.

    ОтветитьУдалить
  4. Как правило,в тех которые "фууу" влюбляются! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравятся такие мужчины))) Очень!!! Умные, книги читают, солидные, да еще и о профессии думают. Не на каждом углу такого можно встретить!!!))) Вот молодец;) А! Да! Еще и про девочек не забывает) Это уже совсем хорошо)))

    ОтветитьУдалить
  6. Yulyata, ага, сын, когда прочел пост, так и сказал: теперь все подумают, что я в нее влюбился! И заставил удалить фотку, пришлось.

    Да, Елена, и мне нравятся:)).

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот, не успела я на Димку полюбоваться )))

    ОтветитьУдалить
  8. Ань, ну не последний раз я про него тут рассказываю, еще как-нить покажу, пока его рядом не будет:).
    Зато как прикольно потом будет это читать, когда повзрослеет:).

    ОтветитьУдалить
  9. Ага ))
    Но он молодец, конечно. Всегда приятно, когда ребеночек растет не только красивым, но и умным, и любознательным.
    У самой такой (нескромно заметила она :-)))

    ОтветитьУдалить
  10. Мне тоже про Машу понравилось))
    Сын молодец,соглашусь,что хорош собой))

    ОтветитьУдалить
  11. Не увидела я твоего Димку:) А у мого Димки по первым двум пунктам тоже аналогичные дела), вот только о будущем пока не думает. Точно знает, что будет ученым, а каким...?:))) Я все ворчу, чтобы не забыл Нобелевскую до дома донести))), а то ведь столько соблазнов...(смотри пункт первый)))

    ОтветитьУдалить
  12. Да, Алена, ты права, Маша какая-то подозрительная:).

    Саша, ну твой Димка глобально мыслит:). Про премию повеселила, а вдруг и правда получит? Он у тебя парень, я гляжу, основательный.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вот, и я не увидела фото... А моему младшему ведь тоже 13, принимай, Надюш, в мини клуб :) У нас наоборот, главное общение только со сверстниками парнями, а с девчонками уже как с инопланетянами- ни-ни, хотя пару лет назад некоторых даже на ДР приглашал к себе домой. А вообще они сейчас неровно взрослеют- кое-кто еще с тонкими голосами, а кое кто уже басит и перерос меня на полголовы :))

    ОтветитьУдалить
  14. Нина, а у нашего еще нежный голосок и такой пупсик еще, когда спит:))

    ОтветитьУдалить
  15. У меня тоже пока еще пупсик:)
    Но голос уже грубеет. Стал похож на мой:))) Подруга его на дня по телефону перепутала. Говорит ему:"Хорош прикалываться!":))) А он к такому сленгу не привык:) Долго потом ко мне приставал, кто это мне звонил???

    ОтветитьУдалить
  16. Надя, ну вставь опять фотку, интересно же:))Я как-то в противофазе. Мальчик мой уже крупненький, его 13 я уже не помню. Но девочек его я ни разу не видела. А девушки мои совсем не такие:)))

    ОтветитьУдалить
  17. Хороший мальчик, красивый, серьёзный, нам нравится!:))) Фотку видела ночью, но с айпада не комментирую, не удобно мне, вот вернулась чтоб тоже похвастаться:)))
    Нам 12 будет в конце месяца. Катька влюбилась, красиво так:)) Стихи пишет, страдает, борется с собой и так далее, всё по пунктам:))) Машка наоборот, "фууукает" пока:)) Так интересно наблюдать за ними, взрослеют.

    ОтветитьУдалить
  18. По просьбам тут некоторых:) временно выложила фотку, партизаню, пока сын не видит, завтра удалю.

    Лена, как у девчонок, я плохо себе представляю, забыла уже:).

    Алена, у вас так вообще интересная ситуация: твои вроде и похожие, но такие разные, да? Повезло тебе:).

    ОтветитьУдалить
  19. Эх, Надежда, и я вот тоже не успела на твоего парня полюбоваться. Основательный человек растет! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Надя, тока што вставила, пользуйся возможностью:). Слушайте, хвастаюсь ребенком, как новой бискорнюшкой, аж неудобно.

    ОтветитьУдалить
  21. Аааа, я коммент отправила и тут же увидела фото ))) Хороший!
    Да ну, Надь, мы все человека от бискорнюшки запросто отличим, а как хорошим человеком не похвастаться-то? :)

    ОтветитьУдалить
  22. Надя! Шикарный юноша! Счастья ему!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Хорош, чесслово:)) Надя, дети наше самое главное творение жизни, гордиться ими не просто можно, а НУЖНО.

    ОтветитьУдалить
  24. Надюш, а я читаю и предвкушаю... у нас все ещё впереди!)))))

    ОтветитьУдалить
  25. Надя, правильно, главное мозги, и успех обеспечен :) Ну, и списывать давать очень важно :) Хороший у тебя мальчишка! Фото классное)

    ОтветитьУдалить
  26. Читаю, улыбаюсь:)))) Эх, пупсик, пупсик! Вот они сами себя считают такими взрослыми и серьезными, но мы то знааааем;)))) К даниле я давно отношусь как к взрослому человеку (лет с 12 точно), да он итак взрослый, но порой как что выдаст! Сколько бы им лет ни было- для нас они все равно детки! Счастья твоему, Надюш!

    ОтветитьУдалить
  27. Надюш, я что-то пропустила? Тут была другая фотография что ли? А чем она сыну не нравится? Почему нельзя? Эх, нежный возраст, всё-то их ранит сейчас! А я в таком возрасте и осталась, видимо, Не люблю себя на фото, поэтому-то и не фотографируюсь сто лет...
    Эх, как жаль, что дети так быстро растут, не успеваешь наобнимать их и нацеломкать от души, взрослеют и не хотят нежностей родительских, эх...
    Трогательный пост, почитала, свою повспоминала в этом возрасте, погрустила чуток, посмеялась над Машкой, которая фуууу! Может она для него и не фу станет через годик-другой, всяко бывает... Хороший возраст, счастливый возраст... Пусть не будет разочарований, ранящих душу...

    ОтветитьУдалить
  28. Лена, вот я и гордюсь:).

    Оля, предвкушай:), у более мелких возрастов свои приколы:).

    Зина, спасибо, мозги да, есть, теперь их надо бы подталкивать в нужную сторону - только где она - эта сторона?

    Таня-Ласточка, и я улыбаюсь:). Спасибо!

    Олеся, ты ничего не пропустила:), фотка была эта, сын увидел, обиделся, убрала. Потом по просьбам комментаторов вставила, щас опять уберу, а то будет мне:). Мой еще дает себя в щечку поцеловать, любить пообниматься очень:).
    Хороший возраст, да, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  29. как хорошо быть еще маленьким и беззаботным. Спасибо, что подняли настроение рассказом из жизни своего сына : )

    ОтветитьУдалить
  30. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).