Страницы

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Самому скромному

Павлин

Уже давно вышилась, оформилась и подарилась эта картинка одному другу моей семьи, которого я знаю еще со студенческих времён. И только сейчас у меня получилось показать её вам. Делала я её с огромным удовольствием, потому как одариваемый друг – большой ценитель подобных штучек, человек глубокого ума, разносторонних знаний, обладающий богатым воображением и прекрасным чувством юмора, умеющий ценить красоту во многих её проявлениях, но при этом знающий себе цену, что совсем не лишнее качество в нынешнее время:). Поэтому название набора риолисовской серии “Весёлая пчёлка” перекочевало и в название вышивки.

И немножко о семье

У нас с мужем в субботу было 11-летие совместной жизни. В воскресенье мы его отмечали. Замечательно провели время вдвоём. Есть такая книга – “Пять языков любви”. Так вот, году эдак на восьмом совместной жизни мы выяснили, что язык любви моего мужа – время, которое я ему уделяю, а мой – помощь и приятные слова в мой адрес:). Меня всегда удивлял и не перестает удивлять язык любви моей половины. Ну не догоняю я:). Вот бы по дому кто помог – вот это любовь, это я понимаю!:)) Муж признался мне, что самым большим подарком для него был не поход по ресторанчикам, а сам факт, что мы провели время вдвоем. Приятно, шорт побьери!

Мы выглядели довольно привлекательной парой (ах, скромница я!:), и в конце нашего времяпрепровождения я пожалела, что не взяла фотик с собой. Чтобы отметить эту дату, мы поставили себе напоминалку в телефоны, потому как 10-летие в прошлом году мы отметить забыли – во жизнь закрутила!

Спасибо дочитавшим мой постик до конца. Хорошей вам рабочей недели перед майскими праздниками!

29 комментариев:

  1. Птиц прикольной! люблю эти дизайны. милые, трогательные.

    Поздравляю с годовщиной!
    С мужем повезло или ему с женой. Завидую, по белому. У меня не получилось отметить 11 годовщину, остановилась на 10, по собственному желанию

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю этого павлина)
    Поздравляю!! желаю еще много раз по стольку отметить.И всегда понимать друг-друга без переводчика!)

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже очень люблю этих зверей, харАктерные они:).
    Яна, спасибо за поздравления! За годы нашей с мужем совместной жизни иногда конечно хотелось поубивать друг друга, но пока Бог хранил:)

    ОтветитьУдалить
  4. Жень, спасибо! Без переводчика - это да, часто очень актуально:).

    ОтветитьУдалить
  5. какой псис яркий! :))
    у нас с мужем тоже 11 лет в этом году :)) а вот язык его любви - молча смотреть и гладить, как кошку - я не понимаю :)) я ж таки жЭнщына и люблю ухами слушать :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Пасиб, Лиля! Я убедилась на собственном опыте, что нужно говорить человеку, чего от него ждешь. Они ж как с другой планеты! Я подразумеваю, что это по умолчанию, а он и ухом не поведёт:).

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, павлинчик - это нечто! Очарователен!
    С годовщиной вас!

    ОтветитьУдалить
  8. Птица шикарная! Замечательный подарок!

    Ну и с годовщиной вас! Замечательная дата! Берегите друг друга!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, спасибо! Друг семьи тоже оценил!
    А беречь - это как получится, пока друг друга не убили:))

    ОтветитьУдалить
  10. Павлинчик- красавец, последнее время мне все больше они нравятся.
    Поздравляю с годовщиной, солидная дата!!! Как интересно ты рассказала про языки любви, надо будет книжку поискать по сети ;))

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, спасибо!
    А книжку почитай, я прозрела, когда сама прочла.

    ОтветитьУдалить
  12. Надя! Поздравляю тебя с мужем с годовщиной! Как приятно совпало - заходи ко мне в блог за наградой!
    http://tanya-horosheenastroenie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, спасибо тебе за поздравления и за награду!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю с такой замечательной датой!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, какой птыц!!! Мне он чем-то моего школьного друга напомнил)))) который теперь переквалифицировался в семейного))) Точь-в-точь такой же - воспитанный, с великолепными манерами, большой умница, но высокого мнения о себе (уж я то знаю!))) Что, однако, не отменяет чувства юмора. Тоже, что ли, вышить ему? Подошло бы идеально))) Правда, не уверена, что он оценит (не на словах, а на деле). Мужчины вообще часто с непониманием относят к таким вещичкам. Если только они не выполнены их женами или дечерьми)))
    Ну и конечно же - мои поздравления! ого, 11 лет - уже солидный срок!
    Я тоже пару лет назад читала эту книгу. Не могу сказать, что она стала для меня откровением, но... Вроде бы абсолютно прописные истины излагаются, но чтобы они вот так четко и доступно были сформулированы - это я встречала впервые. И, знаешь, эта книга явно пошла на пользу отношениям в моей семье))) Кстати, занятно, но у нас с мужем ровно обратная ситуация с вашей))))) Его язык - это моя помощь по дому, а мой - время, проведенное вместе))) Для меня нет ничего лучше того момента, когда он возвращается домой, берет нас с детьми и везет на полчасика куда-нибудь в лес/полянку/улочку... Просто гулять. Мы можем даже не разговаривать друг с другом, но тот факт, что он держит меня за руку, дышит тем же воздухом, любуетя тем же небом и НИКУДА НЕ СПЕШИТ - что может быть лучше???
    И - эх! - как же я завидую вам, что устоили себе такой романтический денек!!! Молодчинки, это дело хорошее. Мы вот давно уже не выбирались (да и просто дома не оставались) вдвоем. Последний раз - в октябре(((( Тогда моя мама специально приезжала из другого города, чтобы с детьми посидеть, а мы могли бы прогуляться... Эх, как же хочетя немного свободы и беззаботности!
    Еще раз поздравляю! Любите друг друга и наслаждайтесь этим чувством)

    ОтветитьУдалить
  16. Света, спасибо, что написала так душевно и так много!:). Люблю читать:).
    Вышей школьному другу обязательно! Пусть он и не оценит, но ты сама получишь море удовольствия! А насчет того, как они оценивают наше творчество - муж моё рукоделие вообще называет поделками на уроке труда:). Но я уже не обижаюсь:).
    Прикольно так, что у вас всё наоборот по сравнению с нашей ситуацией. Но мне бы хотелось разговаривать на одном "языке" со своей половиной, потому как много усилий приходится прилагать. Я такой домосед, меня из дома не выгонишь, а ему прогулки подавай при луне, но при этом дома помощи от него самого маловато будет:).
    Света, а вас какой стаж в браке будет и сколько лет деткам?

    ОтветитьУдалить
  17. Ну, насчет того, чтобы разговаривать на одном языке... Раньше мне тоже этого сильно хотелось, но потом я нашла свою прелесть в том, что мы разные)))) Так мы не приедаемся друг другу, что ли... Не могу слов подобрать)))
    А стаж у нас маленький - седьмой год всего лишь пошел. Старшему Михайлику 4 с половинкой, младшему Егорику почти два (в августе будет).
    пы.сы. а мне-то как нравится твои посты читать! Они такие искренние и наполненные... И такой отклик у меня всегда находят, даже удивительно)))

    ОтветитьУдалить
  18. Замечательный птиц! И поздравляю с годовщиной свадьбы! Счастья вам и любви! Книжка и правда очень хорошая! Я вот мужа так и не сагитировала почитать((((

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, спасибо тебе! Мой тоже не читал, но я ему всё доступно попыталась донести. Главное, мы определили, на каком языке любит его половина...вот как-то так:)

    ОтветитьУдалить
  20. Надя, очаровательная птица! как я ее пропустила))) и конечно, мои поздравления с вашей датоЙ! и очень здорово, что вы поняли свои языки) я тож книгу читала и так там все понятно, но как до дела дойдет, то не так и просто)
    Желаю Вам долгих совместных лет жизни!

    ОтветитьУдалить
  21. Света, спасибо! Мне очень приятно:)

    ОтветитьУдалить
  22. Вышивка супер!
    Я схемку вышивки кину тебе на мэйл,ок?

    ОтветитьУдалить
  23. Вика, спасибо за комплимент!
    И конечно, вышивку кидай на мыло, адрес есть в профиле. Буду очень признательна!

    ОтветитьУдалить
  24. как хорошо! как душевно все!
    пришла вручать награды http://natsuts.blogspot.com/2010/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  25. Ой, так приятно ))

    Столько красивых слов и все обо мне ;)

    Спасибо, Надь!

    А павлинчик и правда очень в тему - прям я в молодости ;)

    ОтветитьУдалить

Вы не поверите, но я всегда их очень жду и радуюсь каждому. Так что не стесняйтесь, оставляйте комментарии:)).