Страницы

понедельник, 16 января 2017 г.

***

Загуляли где-то мои 25, закружились в вихре событий, проблем, прожитых лет; хмельным ветром унеслись после дружеских вечеринок; улетели с ароматом весенних цветов и тёплых осенних встреч…улеглись, устаканились, завернулись в плед, осели в килограммы, написались в строчки под шум морской волны, оделись в толстую кожу невзгод, рождений и смертей, дружбы и неприязни, неотвеченных телефонных звонков; свернулись пушистым клубком в дружескую переписку, выпитый коньяк, рассвет на террасе, совместные ужины, вышитую безделушку и отправленную к празднику открытку. Всё ещё не найдены ответы на глобальные вопросы, не произнесены важные слова, не выпито до дна то вино, кружившее голову почти 20 лет назад…


Ну вы поняли?:) С днём рождения меня!:))

пятница, 13 января 2017 г.

Шкатулка с дизайном от Veronique Enginger

Ну что, пока держу своё слово - не пропадать надолго:).
На днях мою посылку получила рукодельница из Москвы Надя- norovushka (блог "Гнездо норной совы"). Ещё в 2015 году мы договорились об обменном междусобойчике. Надя свою часть выполнила в конце 2015 года. Помню, я тогда с работы 30 декабря (!) руководила в телефонном режиме действиями мужа по выемке посылки с почтового отделения. Выдали ему, как ни странно:). Надя доставила мне тогда много-много радости всеми вложениями. Они были просто чудесными!

В конце 2016-го проснулась и я:). Основным подарком с моей стороны стала шкатулочка по дизайну Вероник.









Вышит дизайн сто лет назад, когда я еще активно вела блог и вышивала. Вот пришелся очень кстати для шкатулки. Лён и нитки ДМС. Со льном получилось интересно. Я купила его (меньший кусок) в местном рукодельном магазинчике недалеко от дома, года 4 назад. Больший кусок так и висит. Сначала его продавали за гривны, теперь  за рубли. Наверное, ждет меня. Он очень жесткий, сильно аппретированный. И с него не смывается смываемый маркер для разметки канвы, проверено:).

На последней фотке - внутренняя часть шкатулки. Вся она покрашена коричневой морилкой и, кажется, покрыта матовым лаком (впрочем, в этом я уже не уверена:)). В кадр попали и игрушки из проекта Яны Горкальцевой, которые мы вышивали дружной компанией в Инстаграме. Они висят на моей елочке. Третья - снеговик, отправлена в подарок Наде, оформленную зафоткать не успела. Но Надя, надеюсь, это исправит:).

Надюша, я очень рада, что моя посылка уже у тебя! С ней чуть было не произошла страшная история. Отправила я ее из Симферополя в Москву 12 декабря авиа-отправлением. Думала, так будет быстрее. Ага, щаззз.  23 декабря она прибыла в место вручения, а 26-го срок ее хранения уже истек, и ее отправили обратно отправителю, то есть мне. Как же я злилась! Я ругалась по горячей телефонной линии, где меня "обнадеживали", что, может быть, это ошибка, и посылка всё еще на почте; я бодалась с оператором в чате; я нашла телефон этого почтового отделения, дозвонилась до него и выясняла отношения с оператором Васей, который невнятно блеял, что работал ученик и произошла досадная случайность, но они отправят куда-то телеграмму (куда - неразборчиво), чтобы посылку вернули обратно к ним. Я написала жалобу на них (за руководство по общению с почтой РФ спасибо Саше-Александрине!). На нашем почтамте в Симферополе с меня чуть не слупили плату за прием заявления, но поскольку "вы не виноваты, так уж и быть, с вас мы деньги не возьмем". Это нормально????

Но посылка теперь у моей дорогой получательницы, более того, она даже опубликовала пост у себя в блоге. Ура!

воскресенье, 8 января 2017 г.

С 2017-м!

Девочки, здравствуйте!
Поздравляю вас с Новым годом и с прошедшим Рождеством!
Блог мой нынче совсем осиротел, не появляется в нём хозяйка. Перенесла своё виртуальное общение в инстаграм. Там быстрее, увы, и удобнее. Здесь душевнее, уютнее, но дольше. Время диктует свои условия. Очень постараюсь не забрасывать это виртуальное детище.

Ну что, погнали?:)

В конце ноября удалось впихнуться в последний вагон уходящего поезда под названием "Новогодний обмен открытками-2016" в блоге у Гали "Маруусина каморка". Свои 5 открыток я выслала в первой половине декабря и от девочек тоже получила 5. 
Моими отправительницами стали (слева направо сверху вниз); Женя-Durimarochka, Alesya Palekova, Валентина-bionda, Катенька и Татьяна-Искрящаяся от счастья.
Видели бы вы счастливую улыбку каждый раз, когда я доставала из почтового ящика эти приветы:). Как в детстве! Одним из условий обмена было выделить или написать отдельно слово-пожелание, прогноз на будущий год. У меня это: позитив-гармония-душевное спокойствие-творческое настроение. Девочки, спасибо вам огромное! А тебе, Галочка, отдельная благодарность за то, что ты организовала для нас эти маленькие кусочки счастья:)).

Вот уже третий год подряд я шлю под Новый год более 30 поздравлений. И хотя в ответ едва ли получаю половину, мне всё равно делать это очень радостно. Как выяснилось, для меня это одно из самых любимых занятий:).


Открытки я получила не только в рамках обмена. Поздравления прилетели и от других рукодельниц.



П.С. В этом году рукоделилось мне маловато. Если бы не Яна Горкальцева со своим совместником по вышивке новогодних игрушек, и показывать было бы нечего. В следующем посте надеюсь показать вам хотя бы часть из них оформленными.

А пока - вот вам кошка Нюшка под ёлочкой:).